久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

改變信用政策,先算邊際貢獻(xiàn)的前后政策比較,然后算折扣的損益,再算應(yīng)收賬款的機(jī)會(huì)成本就是應(yīng)計(jì)利息的損益,再說(shuō)收賬費(fèi)用前后對(duì)比,再說(shuō)壞賬損失,存貨的機(jī)會(huì)成本,和應(yīng)付賬款的費(fèi)用,最后邊際貢獻(xiàn)減去這些,我這樣理解對(duì)嗎

2022-06-21 19:12
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-06-21 19:19

你好 沒問(wèn)題 對(duì)著呢

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問(wèn)題討論
你好 沒問(wèn)題 對(duì)著呢
2022-06-21
尊敬的學(xué)員您好!請(qǐng)稍等
2022-12-23
你好 稍等下計(jì)算過(guò)程
2020-12-09
計(jì)算原始情況下的收益和成本 原始邊際貢獻(xiàn) = 原始銷售額 × 邊際貢獻(xiàn)率 = 4200 × 20% = 840萬(wàn)元 原始應(yīng)收賬款占用資金 = 原始銷售額 / 360 × 原始信用期限 × 變動(dòng)成本率 = 4200 / 360 × 30 × (1 - 20%) = 280萬(wàn)元 原始應(yīng)收賬款占用資金的機(jī)會(huì)成本 = 原始應(yīng)收賬款占用資金 × 最低資金報(bào)酬率 = 280 × 15% = 42萬(wàn)元 原始收賬費(fèi)用 = 原始銷售額 × 2% = 4200 × 2% = 84萬(wàn)元 原始凈收益 = 原始邊際貢獻(xiàn) - 原始應(yīng)收賬款占用資金的機(jī)會(huì)成本 - 原始收賬費(fèi)用 = 840 - 42 - 84 = 714萬(wàn)元 計(jì)算新政策下的收益和成本 新銷售額 = 原始銷售額 %2B 銷售額增加 = 4200 %2B 300 = 4500萬(wàn)元 新邊際貢獻(xiàn) = 新銷售額 × 邊際貢獻(xiàn)率 = 4500 × 20% = 900萬(wàn)元 折扣期付款的銷售額 = 新銷售額 × 折扣期內(nèi)付款比例 = 4500 × 40% = 1800萬(wàn)元 非折扣期付款的銷售額 = 新銷售額 - 折扣期付款的銷售額 = 4500 - 1800 = 2700萬(wàn)元 新應(yīng)收賬款占用資金 = (折扣期付款的銷售額 / 360 × 15 %2B 非折扣期付款的銷售額 / 360 × 72) × 變動(dòng)成本率 = (1800 / 360 × 15 %2B 2700 / 360 × 72) × (1 - 20%) = 432萬(wàn)元 新應(yīng)收賬款占用資金的機(jī)會(huì)成本 = 新應(yīng)收賬款占用資金 × 最低資金報(bào)酬率 = 432 × 15% = 64.8萬(wàn)元 新收賬費(fèi)用 = 新銷售額 × 2% = 4500 × 2% = 90萬(wàn)元 新凈收益 = 新邊際貢獻(xiàn) - 新應(yīng)收賬款占用資金的機(jī)會(huì)成本 - 新收賬費(fèi)用 = 900 - 64.8 - 90 = 745.2萬(wàn)元 比較兩種政策的凈收益 原始凈收益 = 714萬(wàn)元 新政策凈收益 = 745.2萬(wàn)元 由于新政策下的凈收益(745.2萬(wàn)元)高于原始政策下的凈收益(714萬(wàn)元),因此改變信用期限和付款條件對(duì)銀江股份有限公司是有利的。
2024-05-18
同學(xué)你好 這個(gè)可以改變
2022-11-15
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×