久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

請問老師這道題目怎么做

請問老師這道題目怎么做
2021-07-07 19:38
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-07-07 20:40

你好需要計算做好了給你

頭像
快賬用戶8480 追問 2021-07-07 20:42

好的謝謝老師

頭像
齊紅老師 解答 2021-07-07 21:18

1.借在建工程452 應(yīng)交稅費進(jìn)項稅額58.68 貸銀行存款510.68

頭像
齊紅老師 解答 2021-07-07 21:19

借在建工程108 貸原材料50 工程物資25 銀行存款33

頭像
齊紅老師 解答 2021-07-07 21:20

借固定資產(chǎn)560 貸在建工程560

頭像
齊紅老師 解答 2021-07-07 21:22

2.2016年底固定資產(chǎn)累計折舊是 560*2/5+(560-224)*2/5*6/12=291.2 賬面價值560-291.2=268.8 發(fā)生減值268.8-240=28.8

頭像
齊紅老師 解答 2021-07-07 21:23

借資產(chǎn)減值損失28.8 貸固定資產(chǎn)減值準(zhǔn)備28.8

頭像
齊紅老師 解答 2021-07-07 21:24

3.2017年計提折舊的計算是 240*2/3=160

頭像
齊紅老師 解答 2021-07-07 21:25

借在建工程80 累計折舊451.2 固定資產(chǎn)減值準(zhǔn)備28.8 貸固定資產(chǎn)560

頭像
齊紅老師 解答 2021-07-07 21:26

4.借在建工程56 貸銀行存款56

頭像
齊紅老師 解答 2021-07-07 21:27

借固定資產(chǎn)136 貸在建工程136

頭像
齊紅老師 解答 2021-07-07 21:28

5.從2018年到2019年累計折舊的計算是 (136-16)/96*(9+12)=26.25

頭像
齊紅老師 解答 2021-07-07 21:29

借固定資產(chǎn)清理109.75 累計折舊26.25 貸固定資產(chǎn)136

頭像
齊紅老師 解答 2021-07-07 21:30

借原材料20 其他應(yīng)收款30 貸固定資產(chǎn)清理 50

頭像
齊紅老師 解答 2021-07-07 21:31

借固定資產(chǎn)清理12 貸銀行存款12

頭像
快賬用戶8480 追問 2021-07-07 21:31

好的謝謝老師

頭像
齊紅老師 解答 2021-07-07 21:31

借營業(yè)外支出71.75 貸固定資產(chǎn)清理71.75

頭像
齊紅老師 解答 2021-07-07 21:32

如果滿意,請給與五星好評

頭像
快賬用戶8480 追問 2021-07-07 21:38

好的老師

頭像
齊紅老師 解答 2021-07-07 21:41

祝你學(xué)習(xí)進(jìn)步加油

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好需要計算做好了給你
2021-07-07
你好,利潤總額=45000%2B5000%2B2500%2B650-25000-2800-2200-3200-3300-6800-800=9050 1、殘疾人工資加計扣除100%,調(diào)減120 2、4500*0.14=630,福利費調(diào)增20 3、4500*0.02=90,工會經(jīng)費調(diào)增110-90=20 4、4500*0.08=360,職工教育經(jīng)費調(diào)增5 5、為投資者支付商業(yè)保險調(diào)增16 6、(45000%2B5000)*0.15=7500,廣告費無需調(diào)整。贊助支出調(diào)增150 7、(45000%2B5000)*0.005=250,1000*0.6=600,招待費調(diào)增1000-250=750 8、研發(fā)費用加計扣除75%,調(diào)減1600*0.75=1200 9、9050*0.12=1086,公益性捐贈調(diào)增1480-1086=394,直接捐贈調(diào)增20 10、應(yīng)調(diào)減應(yīng)納稅所得額280-165=115,應(yīng)調(diào)減應(yīng)納稅額300*10%=30 11、轉(zhuǎn)讓非獨占許可使用權(quán)應(yīng)調(diào)減應(yīng)納稅所得額=500%2B(850-260-500)×50%=545 12、國債利息收入免稅,調(diào)減500 13、應(yīng)納稅所得額=9050-120%2B20%2B20%2B5%2B16%2B150%2B750-1200%2B394%2B20-115-545-500=7945 14、應(yīng)納稅額=7945*0.25-30=1956.25 15、關(guān)稅=完稅價×關(guān)稅%=120*10%=12 16、進(jìn)口消費稅=[(完稅價%2B關(guān)稅)÷(1-消費稅%)?]×消費稅%=(120%2B12)/(1-5%)*5% 17、進(jìn)口增值稅=[(完稅價%2B關(guān)稅)÷(1-消費稅%)?]×增值稅稅率=(120%2B12)/(1-5%)*13% 18、研發(fā)費用加計扣除;殘疾員工的工資加計扣除;技術(shù)轉(zhuǎn)讓減免企業(yè)所得稅;安全環(huán)保、節(jié)能、節(jié)水設(shè)備抵免稅額優(yōu)惠這些環(huán)節(jié)可以進(jìn)行企業(yè)所得稅的籌劃。
2022-05-27
同學(xué)你好!我看一下題目稍后回復(fù)你!
2023-11-06
好的請稍等,盡快解答
2021-06-19
同學(xué)您好:現(xiàn)在為您解答
2023-11-20
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×