你好需要計(jì)算做好了發(fā)給你
土地收益稅,土地所得稅,土地增值稅三者怎么區(qū)分,怎么計(jì)算呢?
房開企業(yè)土地增值稅怎么計(jì)算呢,計(jì)算公式是
土地增值稅怎么算呢?
老師,房地產(chǎn)公司預(yù)交土地增值稅怎么計(jì)算的呢
老師,土地增值稅怎么計(jì)算呢
跨季度的稅本來(lái)是要繳稅的,但是上季度有紅沖抵減后不用繳稅的會(huì)計(jì)分錄怎么做
計(jì)算所得稅費(fèi)用的時(shí)候,用利潤(rùn)調(diào)增調(diào)減之后計(jì)算,為啥還要再加上遞延所得稅負(fù)債和遞延所得稅資產(chǎn)?
投資公司把一個(gè)房產(chǎn)項(xiàng)目賣了,但是錢收不回來(lái),怎么做分錄哈
您好~想咨詢下:應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅-進(jìn)項(xiàng)稅額轉(zhuǎn)出,月末/年末的會(huì)計(jì)處理一樣嗎?月末這么做憑證對(duì)嗎? 借:應(yīng)交稅費(fèi)一應(yīng)交增值稅一銷項(xiàng)稅額 應(yīng) 交稅費(fèi)一應(yīng)交增值稅一進(jìn)項(xiàng)稅額轉(zhuǎn)出 貸:應(yīng)交稅費(fèi)一應(yīng)交增值稅一進(jìn)項(xiàng)稅額 應(yīng)交稅費(fèi)一應(yīng)交增值稅一轉(zhuǎn)出未交增值稅 (銷項(xiàng)+進(jìn)項(xiàng)轉(zhuǎn)出-進(jìn)項(xiàng)) 借:應(yīng)交稅費(fèi)一應(yīng)交增值稅一轉(zhuǎn)出未交增值稅 貸:應(yīng)交稅費(fèi)一未交增值稅 上繳增值稅分錄 借:應(yīng)交稅費(fèi)一未交增值稅 貸:銀行存款
請(qǐng)問(wèn)一般納稅人,數(shù)量1,單價(jià)100,稅額13,總金額113,這個(gè)產(chǎn)品成本多少錢,是看單價(jià)100/1=100,還是113/1=113,成本是100還是113
老師,公司的應(yīng)收款由別的公司代收了,公司的帳怎么做分錄?
老師 公司可以給個(gè)人開發(fā)票嗎
老師,我們是用小企業(yè)會(huì)計(jì)準(zhǔn)則,公司沒有專人負(fù)責(zé)預(yù)算總成本,所以沒法預(yù)估完工百分比,我可以直接就是工程施工轉(zhuǎn)入主營(yíng)業(yè)務(wù)成本,確認(rèn)主營(yíng)業(yè)務(wù)收入,就是不用那個(gè)工程毛利科目,可以嗎?
老師,我剛?cè)ヒ患夜?,我們是做旅游第三方平臺(tái),賺取中間差價(jià)的,客戶從同城下單,然后同城推單,我們?cè)谌ハ鄳?yīng)酒店下單,這個(gè)平臺(tái)給我們開票是經(jīng)濟(jì)代理服務(wù),代訂房費(fèi),我弄不太明白這個(gè)邏輯關(guān)系,那酒店開票給誰(shuí)呀,我們是給客戶開票吧,開住宿費(fèi)好像
老師易稅云平臺(tái)跳出備案單證這個(gè)要不要管它。
好的,在線等
這是答案,就是不知怎么來(lái)的,看對(duì)你有幫助沒有
土地成本是8500 開發(fā)成本是1000+6000+200=7200 開發(fā)費(fèi)用(8500+7200)*0.10=1570 附加扣除(8500+7200)*0.2=3140 稅金2*13800*0.09*0.12=298.08 扣除項(xiàng)目合計(jì)是 8500+7200+1570+3140+298.08=20708.08 增值額是2*13800-20708.08=6891.92 增值率是6891.92/27600*100%=25% 應(yīng)交土地增值稅6891.92*0.3=2067.576
方案二 土地成本是8500 開發(fā)成本是1000+6000+200=7200 開發(fā)費(fèi)用(8500+7200)*0.10=1570 附加扣除(8500+7200)*0.2=3140 稅金2*12900*0.09*0.12=278.64 扣除項(xiàng)目合計(jì) 8500+7200+1570+3140+278.64=20688.64 增值額2*12900-20688.64=5111.36 增值率5111.36/25800*100%=19.81% 小于25% 普通住宅增值率小于25%免土地增值稅
這是簡(jiǎn)易計(jì)稅,稅金怎么是*0.09呢?
那把9改為5就可以這樣
增值率是:增值額/扣除項(xiàng)目,不是?收入吧,
公式是不是用錯(cuò)了啊
是增值稅除以扣除項(xiàng)目呀,不是收入
25800是掛牌的收入,不是扣除項(xiàng)目啊
況且,第一題的答案也對(duì)不上啊
老師,你看看參考答案??纯词遣皇悄愕募?xì)節(jié)錯(cuò)了,
土地成本是8500 開發(fā)成本是1000 6000 200=7200 開發(fā)費(fèi)用(8500 7200)*0.10=1570 附加扣除(8500 7200)*0.2=3140 稅金2*13800*0.05*0.12=165.60 扣除項(xiàng)目合計(jì)是 8500 %2B7200%2B 1570 %2B3140 %2B165.60=20575.60 增值額是2*13800-20575.60=5224.40 增值率是5224.40/20575.60*100%=25.39% 應(yīng)交土地增值稅5224.40*0.3=
第一個(gè)的收入寫錯(cuò)了上邊
土地成本是8500 開發(fā)成本是1000%2B 6000%2B 200=7200 開發(fā)費(fèi)用(8500%2B 7200)*0.10=1570 附加扣除(8500%2B 7200)*0.2=3140 稅金2*13800*0.05*0.12=165.60 扣除項(xiàng)目合計(jì)是 8500 %2B7200%2B 1570 %2B3140 %2B165.60=20575.60 增值額是2*13800-20575.60=7024.40 增值率是7024.40/20575.60*100%=34.13% 應(yīng)交土地增值稅7024.40*0.3=
老師,稅金及附加你也算錯(cuò)了?。?2*13800是要退稅的,不能直接×0.05
土地成本是8500 開發(fā)成本是1000 %2B6000 %2B200=7200 開發(fā)費(fèi)用(8500 %2B7200)*0.10=1570 附加扣除(8500 %2B7200)*0.2=3140 稅金2*12900*0.05*0.12=154.80 扣除項(xiàng)目合計(jì)是 8500 %2B7200%2B 1570 %2B3140 %2B154.80=20564.80 增值額是2*12900-20564.80=5235.20 增值率是5235.20/20564.80*100%
題目沒有說(shuō)是含稅的呀這里
簡(jiǎn)易計(jì)稅,掛牌銷售一般都含稅啊,掛牌銷售,相當(dāng)于就是明碼標(biāo)價(jià),不含稅那增值稅怎么收回來(lái)???
而且,最后的參考答案,也和你上面算的兩個(gè)都對(duì)不上
你踢了稅也做不到數(shù)字嗎?
哈哈哈,就是答案和算的結(jié)果不一樣,才問(wèn)的呀
那我再做了一邊也沒發(fā)現(xiàn)其他的除了這個(gè)剔稅問(wèn)題