你好需要計(jì)算做好了給你
老師預(yù)算管理,財(cái)務(wù)分析,內(nèi)部控制,在那些方面分析呢?
老師,你好,我們公司研發(fā)部16個(gè)人,一月份我們研發(fā)兩個(gè)項(xiàng)目,參與人員10個(gè)人,其他6人沒參與研發(fā)項(xiàng)目,請(qǐng)問研發(fā)部的其他6人的人工工資我怎么掛科目?
老師長(zhǎng)期借款和股東權(quán)益屬于長(zhǎng)期資本吧??
甲每個(gè)月獲得勞務(wù)報(bào)酬1萬,6個(gè)月支付多少個(gè)稅
公司名下的車。維修費(fèi)可以用管理費(fèi)用、辦公費(fèi)抵扣進(jìn)項(xiàng)稅。如果是員工名下的車。只能入員工福利費(fèi)嗎?
請(qǐng)教老師,兩個(gè)自然人各投資50萬合伙開了有限公司,一年后公司虧損20萬,其中一個(gè)要退出,請(qǐng)問要如何操作,退多少錢?
營(yíng)改增之前的建筑工程項(xiàng)目現(xiàn)在如何支付之前所欠材料款
發(fā)票抬頭寫"個(gè)人"能作為成本票抵稅嗎?
老師,請(qǐng)問我們是定額戶個(gè)體戶,但是上個(gè)月開了92000的發(fā)票,我們定額的發(fā)票是80000元,但是其中有5萬元是政府的補(bǔ)助,這個(gè)增值稅是怎么算了?個(gè)人所得稅怎么算了?
@董老師請(qǐng)教一下的,謝謝
好的老師
2019年專門借款利息支出5000*0.12=600 資本化期間利息支出600*5/12=250 資本化期間閑散收益 3000*0.005*2+2000*0.005*1=40 專門借款的資本化金額250-40=210
一般借款的資本化率是8% 2019年一般借款超過專門借款的資產(chǎn)加權(quán)平均數(shù) (6000-5000)*2/12=166.67 資本化金額166.67*0.08=13.33
借在建工程210+13.33=223.33 應(yīng)收利息40 財(cái)務(wù)費(fèi)用1080-223.33-40=816.67 貸應(yīng)付利息600+480=1080
2010年專門資本化金額600*9/12=450 一般借款的資產(chǎn)加權(quán)平均數(shù) 2000*9/12+500*6/12+500*3/12=1875 資本化金額1875*0.08=150
借在建工程450+150=600 財(cái)務(wù)費(fèi)用1080-600=480 貸應(yīng)付利息1080