久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

1.某企業(yè)生產(chǎn)甲、乙兩種產(chǎn)品,共同耗用某種原材料,耗用量無法按產(chǎn)品劃分。單件產(chǎn)品原材料消耗定額:甲產(chǎn)品30公斤,乙產(chǎn)品24公斤。產(chǎn)量:甲產(chǎn)品200件,乙產(chǎn)品100件。甲、乙兩種產(chǎn)品實(shí)際發(fā)生原材料費(fèi)用共計(jì)21000元。要求:按原材料定額消耗量比例分配計(jì)算甲、乙產(chǎn)品的原材料費(fèi)用

2022-09-22 09:18
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-09-22 09:32

直接材料定額消耗量比例=21000/(30*200%2B24*100)=2.5 借:生產(chǎn)成本-甲產(chǎn)品15000? ?30*200*2.5 ? ? ??生產(chǎn)成本-乙產(chǎn)品6000? ??24*100*2.5 ? ? ? 貸:原材料21000

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
直接材料定額消耗量比例=21000/(30*200%2B24*100)=2.5 借:生產(chǎn)成本-甲產(chǎn)品15000? ?30*200*2.5 ? ? ??生產(chǎn)成本-乙產(chǎn)品6000? ??24*100*2.5 ? ? ? 貸:原材料21000
2022-09-22
您好,解答如下 甲定額消耗量=100*14=1400 乙定額消耗量=50*12=600 分配率=12000/(1400+600)=6 甲產(chǎn)品分配=6*1400=8400 乙產(chǎn)品分配=600*6=3600 借:生產(chǎn)成本-甲8400 -乙3600 貸:原材料12000
2022-12-15
實(shí)際耗用A材料=2800*2=5600 實(shí)際耗用B材料=2000*3=6000 耗用A材料分配率=5600/(100*4+200*5)=4 耗用B材料分配率=6000/(100*5+200*5)=4 甲產(chǎn)品耗用AB合計(jì)=100*4*4+100*5*4=3600 乙產(chǎn)品耗用AB合計(jì)=200*5*4+200*5*4=8000
2022-04-10
你好,按照定額耗用量比例分配法 甲產(chǎn)品分配的材料費(fèi)用=9600*1200*3/(1200*3%2B800*1.5) 乙產(chǎn)品分配的材料費(fèi)用=9600*800*1.5/(1200*3%2B800*1.5) 分錄是 借:生產(chǎn)成本—甲產(chǎn)品?9600*1200*3/(1200*3%2B800*1.5) 生產(chǎn)成本—乙產(chǎn)品?9600*800*1.5/(1200*3%2B800*1.5) 貸:原材料??9600
2021-12-21
材料分配率是7480*8/(400*8+600*6)=8.8 A產(chǎn)品分配8.8*8*400=28160 B產(chǎn)品分配8.8*600*6=31680
2022-11-07
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×