久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師 這道題怎么做? 甲公司生產(chǎn)銷售產(chǎn)品,現(xiàn)將該產(chǎn)品的人工成本分解為產(chǎn)品產(chǎn)量、單位產(chǎn)品消耗人工工時(shí)和小時(shí)工資率三個(gè)影響因素,采用因素分析法對(duì)其人工成本變動(dòng)進(jìn)行分析,基期、報(bào)告期人工成本信息如下: 基期 報(bào)告期 產(chǎn)品產(chǎn)量(件) 200 220 單位產(chǎn)品消耗人工工時(shí)(小時(shí)) 20 18 小時(shí)工資率(元/小時(shí)) 25 30 要求:使用連環(huán)替代法,依次計(jì)算下列因素變化對(duì)報(bào)告期與基期人工成本差額的影響。①產(chǎn)品產(chǎn)量; ②單位產(chǎn)品消耗人工工時(shí);③小時(shí)工資率

2022-08-26 23:00
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-08-26 23:19

總成本200×20×25 220×18×30 1,(220-200)×20×25 2,220×(18-20)×25 3,220×18×(30-25) 你計(jì)算一下結(jié)果

頭像
快賬用戶8123 追問(wèn) 2022-08-26 23:20

老師 用連環(huán)替代法哦

頭像
快賬用戶8123 追問(wèn) 2022-08-26 23:20

不是用差額法

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-26 23:21

這里總得連環(huán)替代法的,分別代替計(jì)算的差額

頭像
快賬用戶8123 追問(wèn) 2022-08-26 23:22

啊 沒理解

頭像
快賬用戶8123 追問(wèn) 2022-08-26 23:23

這道題我用連環(huán)替代法做了 但是結(jié)果錯(cuò)了 我不知道我錯(cuò)哪了

頭像
快賬用戶8123 追問(wèn) 2022-08-26 23:23

所以能麻煩老師用連環(huán)替代法寫一下答案嗎?

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-26 23:47

我給的你覺得是哪里不理解

頭像
快賬用戶8123 追問(wèn) 2022-08-26 23:55

因素分析法里有包含連環(huán)替代法跟差額分析法等,但是無(wú)論是用連環(huán)替代法跟差額分析法做出來(lái)的結(jié)果都是一致的 ,老師 你前面給的答案是用的差額分析法來(lái)做的,,但是如果換成連環(huán)替代法來(lái)做這道題的話又應(yīng)該怎么做呢?

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-27 00:02

200×20×25,1 220×20×25,2 220×18×25,3 220×18×30,4 1-2的結(jié)果 2-3的結(jié)果 3-4的結(jié)果

頭像
快賬用戶8123 追問(wèn) 2022-08-27 20:54

老師 應(yīng)該是2-1 3-4 4-3 這個(gè)結(jié)果才是對(duì)的呢

頭像
快賬用戶8123 追問(wèn) 2022-08-27 20:55

老師 應(yīng)該是2-1 3-2 4-3這個(gè)結(jié)果才是對(duì)的

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-27 21:07

哦,不好意思,對(duì)的對(duì)的是后面的減去前面的,不好意思,這個(gè)是我肯定說(shuō)反了。

頭像
快賬用戶8123 追問(wèn) 2022-08-27 21:11

好的 我也找出了我的問(wèn)題 我的答案是1-2,1-3,1-4 嗚嗚~

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-27 21:19

找出問(wèn)題就行了,把知識(shí)點(diǎn)掌握就行了。

頭像
快賬用戶8123 追問(wèn) 2022-08-27 21:26

好的 謝謝老師

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-27 21:42

不客氣,祝你學(xué)習(xí)愉快。

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問(wèn)題討論
總成本200×20×25 220×18×30 1,(220-200)×20×25 2,220×(18-20)×25 3,220×18×(30-25) 你計(jì)算一下結(jié)果
2022-08-26
200×20×25,1 220×20×25,2 220×18×25,3 220×18×30,4 1-2的結(jié)果 2-3的結(jié)果 3-4的結(jié)果
2022-08-27
單位產(chǎn)品消耗工時(shí)變動(dòng)的影響=(40-42)×6=-12(元) 小時(shí)工資變動(dòng)的影響=(6.5-6)×40=20(元) 兩因素影響程度合計(jì)=-12+20=8(元)
2021-04-23
您好,計(jì)算過(guò)程如下 完工產(chǎn)品定額材料=100*30=3000 在產(chǎn)品定額材料=10*30=300 材料分配率=13200/(3000+300)=4 完工產(chǎn)品直接材料=4*3000=12000 在產(chǎn)品直接材料=300*4=1200 完工產(chǎn)品定額工時(shí)=100*50=5000 在產(chǎn)品定額工時(shí)=10*40=400 人工分配率=13500/(5000+400)=2.5 制造費(fèi)用分配率=14040/(5000+400)=2.6 完工產(chǎn)品人工=2.5*5000=12500 在產(chǎn)品人工=2.5*400=1000 完工產(chǎn)品制造費(fèi)用=5000*2.6=13000 在產(chǎn)品制造費(fèi)用=2.6*400=1040 完工產(chǎn)品成本=12000+12500+13000=37500 在產(chǎn)品成本=1200+1000+1040=3240
2022-07-04
同學(xué)你好呀~ 二因素法: 耗費(fèi)差異=(2560%2B2840)-6000*2*2=-18600 能量差異=6000*2*2-5000*2*2=4000 三因素法: 耗費(fèi)差異=5400-6000*2*2=-18600 閑置能量差異=6000*2*2-8500*2=7000 效率差異=8500*2-5000*2*2=-3000
2021-09-24
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×