久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

宏遠(yuǎn)公司是國(guó)有企業(yè),屬于增值稅一般納稅人,2019年份發(fā)生如下業(yè)務(wù):(1)取得產(chǎn)品銷售收入8000萬(wàn)元,債券利息收入240萬(wàn)元(其中國(guó)債利息收入30萬(wàn)元)。(2)應(yīng)稅前扣除的銷售成本5100萬(wàn)元,交納增值稅600萬(wàn)元,計(jì)提城市維護(hù)建設(shè)稅及教育費(fèi)附加60萬(wàn)元。(3)發(fā)生銷售費(fèi)用1400萬(wàn)元,其中,廣告費(fèi)和業(yè)務(wù)宣傳費(fèi)1250萬(wàn)元;發(fā)生財(cái)務(wù)費(fèi)用200萬(wàn)元,其中支付向某企業(yè)流動(dòng)資金周轉(zhuǎn)借款2000萬(wàn)元的1年期利息160萬(wàn)元(同類同期金融機(jī)構(gòu)貸款利率為6%)。(4)發(fā)生管理費(fèi)用1100萬(wàn)元,其中業(yè)務(wù)招待費(fèi)110萬(wàn)元。(5)2017年度和2018年度經(jīng)稅務(wù)機(jī)關(guān)核定確認(rèn)的虧損額分別為70萬(wàn)元和40萬(wàn)元。要求:(1)計(jì)算準(zhǔn)予在稅前扣除的銷售費(fèi)用、財(cái)務(wù)費(fèi)用和管理費(fèi)用。(2)計(jì)算2019年宏遠(yuǎn)公司的企業(yè)所得稅應(yīng)納稅額

2022-06-14 11:46
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-06-14 12:19

您好,計(jì)算過(guò)程如下 會(huì)計(jì)利潤(rùn)=8000+240-5100-60-1400-200-1100=380 國(guó)債利息調(diào)減30萬(wàn)元 廣告費(fèi)限額=8000*15%=1200調(diào)增50萬(wàn)元 財(cái)務(wù)費(fèi)用調(diào)增160-2000*6%=40萬(wàn)元 招待費(fèi)限額1=8000*0.005=40,限額2=110*60%=66調(diào)增70萬(wàn)元 1. 允許稅前扣除的銷售費(fèi)用=1400-1250+1200=1350 允許扣除的管理費(fèi)用=1100-110+40=1030 允許扣除的財(cái)務(wù)費(fèi)用=200-160+120=160 2. 應(yīng)納稅所得額=380-30+50+40+70-70-40=400 應(yīng)納稅額=400*25%=100

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問(wèn)題討論
您好,計(jì)算過(guò)程如下 會(huì)計(jì)利潤(rùn)=8000+240-5100-60-1400-200-1100=380 國(guó)債利息調(diào)減30萬(wàn)元 廣告費(fèi)限額=8000*15%=1200調(diào)增50萬(wàn)元 財(cái)務(wù)費(fèi)用調(diào)增160-2000*6%=40萬(wàn)元 招待費(fèi)限額1=8000*0.005=40,限額2=110*60%=66調(diào)增70萬(wàn)元 1. 允許稅前扣除的銷售費(fèi)用=1400-1250+1200=1350 允許扣除的管理費(fèi)用=1100-110+40=1030 允許扣除的財(cái)務(wù)費(fèi)用=200-160+120=160 2. 應(yīng)納稅所得額=380-30+50+40+70-70-40=400 應(yīng)納稅額=400*25%=100
2022-06-14
您好,計(jì)算過(guò)程如下 會(huì)計(jì)利潤(rùn)=8000+240-5100-60-1400-200-1100=380 國(guó)債利息調(diào)減30萬(wàn)元 廣告費(fèi)限額=8000*15%=1200調(diào)增50萬(wàn)元 財(cái)務(wù)費(fèi)用調(diào)增160-2000*6%=40萬(wàn)元 招待費(fèi)限額1=8000*0.005=40,限額2=110*60%=66調(diào)增70萬(wàn)元 1. 允許稅前扣除的銷售費(fèi)用=1400-1250+1200=1350 允許扣除的管理費(fèi)用=1100-110+40=1030 允許扣除的財(cái)務(wù)費(fèi)用=200-160+120=160 2. 應(yīng)納稅所得額=380-30+50+40+70-70-40=400 應(yīng)納稅額=400*25%=100
2022-06-14
1,財(cái)務(wù)費(fèi)用200-(160-120) 管理費(fèi)用1100-(110-40)
2022-05-19
1,財(cái)務(wù)費(fèi)用200-(160-120) 管理費(fèi)用1100-(110-40)
2022-05-19
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×