久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

、某電視機(jī)廠為一般納稅人,2019年7月發(fā)生以下經(jīng)營業(yè)務(wù):(1)批發(fā)銷售電視機(jī)一批,取得銷售額600萬元,開具專用發(fā)票;同時提供運輸服務(wù),收取運費4.68萬元,開具普通發(fā)票。(2)向個體戶銷售電視機(jī)一批,價稅合并收取銷售額234萬元。(3)將不含稅價5萬元的電視機(jī)作為禮品贈送給客戶。(4)購進(jìn)原材料一批,增值稅專用發(fā)票上注明的貨款和進(jìn)項稅額分別為250萬元、42.5萬元,專用發(fā)票本月已通過稅務(wù)機(jī)關(guān)的認(rèn)定。另外支付運費8萬元,并取得承運單位開具的專用發(fā)票。(5)購進(jìn)生產(chǎn)設(shè)備一臺,增值稅專用發(fā)票上注明的價款和稅款分別為120萬元、20.4萬元。(6)本企業(yè)免稅項目領(lǐng)用原材料一批,價款10萬元。要求:計算電視機(jī)廠2019年7月應(yīng)納的增值稅。要求:計算電視機(jī)廠2016年2月應(yīng)納的增值稅。

2021-12-26 19:01
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-12-26 19:08

(1)混合銷售從主業(yè)稅率13%,銷項稅額=(600+4.68)/1.13*13%=69.56萬元 (2)銷項稅額=234/1.13*13%=26.92萬元 (3)銷項稅額=5*13%=0.65萬元 (4)進(jìn)項稅額=42.5+8/1.09*0.09=43.16 (5)進(jìn)項稅額=20.4萬元 (6)外購貨物用于免稅項目不得抵扣進(jìn)項,進(jìn)項稅額轉(zhuǎn)出=10/1.13*13%=1.15萬元 應(yīng)納增值稅=69.56+26.92+0.65-43.16-20.4+1.15=34.72

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好,同學(xué) 銷項稅額=600*0.13+4.68/1.09*0.09+234/1.13*0.13+5*0.13 進(jìn)項稅額=42.5+8/1.09*0.09+20.4 進(jìn)項稅額轉(zhuǎn)出=10*0.13 應(yīng)納稅=銷項-進(jìn)項+進(jìn)項稅額轉(zhuǎn)出
2022-04-01
(1)混合銷售從主業(yè)稅率13%,銷項稅額=(600+4.68)/1.13*13%=69.56萬元 (2)銷項稅額=234/1.13*13%=26.92萬元 (3)銷項稅額=5*13%=0.65萬元 (4)進(jìn)項稅額=42.5+8/1.09*0.09=43.16 (5)進(jìn)項稅額=20.4萬元 (6)外購貨物用于免稅項目不得抵扣進(jìn)項,進(jìn)項稅額轉(zhuǎn)出=10/1.13*13%=1.15萬元 應(yīng)納增值稅=69.56+26.92+0.65-43.16-20.4+1.15=34.72
2021-12-26
你好,同學(xué)。正在為你解答,請稍等。
2020-10-20
銷項稅額=600*0.13+4.68/1.13*0.13+234/1.13*0.13+5*0.13=106.11 進(jìn)項稅額=42.5+8/1.09*0.09+20.4=63.56 進(jìn)項稅額轉(zhuǎn)出=10*0.13=1.3 應(yīng)交稅費=106.11-63.56+1.3=43.85
2022-03-29
你好請耐心等待,老師上班后盡快為您解答
2021-04-14
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×