久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

李先生2019年在學(xué)校工資總額為15萬元,全年社保費(fèi)8,160元,附加扣除24000萬元,法定扣除60000萬元,李先生年終績效工資36000元,請(qǐng)你給計(jì)算選擇,李先生的全年績效工資是計(jì)入工資總額好呢,還是單獨(dú)作為年終獎(jiǎng)發(fā)放好呢。

2020-06-19 14:34
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2020-06-19 14:40

你好,計(jì)入工資總額稅=(150000-8160-24000-60000%2B36000)*10%-2520=6864 單獨(dú)作為年終獎(jiǎng)發(fā)放=(150000-8160-24000-60000)*10%-2520%2B36000*3%=4344 單獨(dú)作為年終獎(jiǎng)發(fā)放好

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好,計(jì)入工資總額稅=(150000-8160-24000-60000%2B36000)*10%-2520=6864 單獨(dú)作為年終獎(jiǎng)發(fā)放=(150000-8160-24000-60000)*10%-2520%2B36000*3%=4344 單獨(dú)作為年終獎(jiǎng)發(fā)放好
2020-06-19
您好 1、如果年終獎(jiǎng)合并在一起,個(gè)稅=150000%2B36000-60000-8160-24000=93840*10%-2520=6864 2、如果不合并在一起 工資收入個(gè)稅=150000-60000-8160-24000=57840*10%-2520=3264 年終獎(jiǎng)個(gè)稅=36000*3%=1080 合計(jì)個(gè)稅=3264%2B1080=4344 所以應(yīng)該單獨(dú)作為年終獎(jiǎng)發(fā)放好。
2020-06-19
同學(xué)你好 稍等我看看
2023-12-08
1.李先生2019年1月工資薪金預(yù)繳個(gè)人所得稅的各項(xiàng)扣除額合計(jì)數(shù)=3500+5000+2000+1500+1000
2022-04-29
李先生的全年收入總額=120000+10000=130000、 元業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額為2000*0.6=1200和130000*0.005=650的較小額,因此扣除650 李先生當(dāng)年準(zhǔn)予在稅前扣除的項(xiàng)目金額=20000+650+20000+6000+60000+1000*12=118650 匯算清繳時(shí)需要補(bǔ)(退)的個(gè)人所得稅稅額=118650*0.2-10500-500=12730
2022-06-12
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×