你這個(gè)所得稅,處理收入—稅金,還要減去成本費(fèi)用的
你好,一般納稅人?稅率13%的,2萬(wàn)是含稅金額的嗎2/1.13*13%這個(gè)是繳納的增值稅附加稅=增值稅*7%印花稅=2/1.13*萬(wàn)分之三所得稅=(2/1.13-附加稅-印花稅)*5-?后面公式是什么
老師,我們是一般納稅人,增值稅1%,城建稅7%,教育費(fèi)附加3%,地方教育費(fèi)附加2%,印花稅0.0003,所得稅25%,如何折算出一個(gè)總的稅率是多少?
老師你好,我想問一下增值稅13%加附加稅12%加印花稅萬(wàn)分之三再加5%的企業(yè)所得稅總共稅點(diǎn)是多少,不會(huì)算,麻煩老師幫算一下
開票金額(銷售價(jià)格):550000 不含稅價(jià):550000/1.13=486725.66 材料進(jìn)項(xiàng):300000 不含稅價(jià):300000/1.13=265486.73 進(jìn)銷差價(jià):550000-300000=250000 1.應(yīng)交增值稅:250000/1.13*0.13=28761.06 2.應(yīng)交附加稅:28761.06*0.12=3451.33 減半征收附加稅:3451.33/2=1725.67(稅收優(yōu)惠政策六稅、兩費(fèi)減半征收) 3.應(yīng)交印花稅:550000/1.13*0.0003=146.02 減半征收印花稅:146.02/2=73.01(稅收優(yōu)惠政策六稅、兩費(fèi)減半征收) 4.應(yīng)納稅所得額:銷售價(jià)格-材料進(jìn)項(xiàng)-員工工資-租賃費(fèi)-差旅費(fèi) 486725.66-265486.73-0-0-0=221238.93 應(yīng)交所得稅:221238.93*0.05=11061.95 備注:0-300萬(wàn)所得稅率為5%,300萬(wàn)以上為25% 應(yīng)交稅金合計(jì)(不享受優(yōu)惠政策金額):28761.06+3451.33+146.02+11061.95=4342
你好老師 我們的稅負(fù)率計(jì)算 本期繳納增值稅額/不含稅的銷售收入,我們一般為2%左右,我是不是每個(gè)月開票含稅1500萬(wàn)元 至少準(zhǔn)備1300萬(wàn)元的進(jìn)項(xiàng)發(fā)票(含稅)1500/1.13*13%-1300/1.13*13%=23萬(wàn)元 23/(1500*1.13)=1.73% 你看一下這樣合理嗎
請(qǐng)問老師電子稅務(wù)局社保申報(bào)進(jìn)不去是啥情況(進(jìn)入就放回到登陸頁(yè)面
老師:巖棉板的人工費(fèi)發(fā)票,工人開成拆除人工費(fèi)了,都完稅了,退稅還挺麻煩的,不紅沖可以嗎?
小規(guī)模,公司日結(jié)兼職多,用微信支付工資,怎么做賬
老師,微信收進(jìn)來(lái)的錢和微信轉(zhuǎn)出去,都用其他貨幣資金科目是吧
可以向個(gè)人開專票嗎?
在一家母公司的子公司消費(fèi),他們開的發(fā)票銷售方是另外一家子公司的抬頭發(fā)票合法嗎
賬里有預(yù)收個(gè)人好多筆轉(zhuǎn)收入是按掛著的人名字一筆一筆轉(zhuǎn)嗎
董孝彬老師回答,8月繳納公積金的時(shí)候少1個(gè)人,8月發(fā)7月的工資里扣的也是7月個(gè)人公積金,7月個(gè)人承擔(dān)公積金是945元,8月個(gè)人承擔(dān)公積金是765元,所以差額貸方出現(xiàn)-180元,怎么處理和寫分錄
債權(quán)價(jià)值和股票價(jià)值的計(jì)算分析題,我這個(gè)知識(shí)點(diǎn)給忘了
老師,二手房交易,銷售金額已定,稅務(wù)要求評(píng)估歷史重置成本來(lái)計(jì)算土地增值稅,請(qǐng)問這個(gè)歷史重置成本是指交易當(dāng)時(shí)還是修建房屋的時(shí)間呢?
總共41400的合同,只有12000的進(jìn)項(xiàng),29400沒有進(jìn)項(xiàng),我總共該交多少稅?
那你應(yīng)交的增值稅=41400/1.13*13%-12000/1.13*13%=3382.30 城建稅=3382.30*對(duì)應(yīng)的稅率