久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

家和食品生產(chǎn)企業(yè)(增值稅一般納稅人)2022年利潤總額124萬元。2022年銷售收人情況如下:開具增值稅專用發(fā)票上注明的價款為2900萬元,端午節(jié)發(fā)放自產(chǎn)產(chǎn)品給員工作為節(jié)日禮物,賬面價值為50萬元,企業(yè)同期不含稅銷售價格為80萬元。企業(yè)發(fā)生管理費用110萬元(其中:業(yè)務(wù)招待費20萬元),發(fā)生的銷售費用595萬元(其中:廣告費300萬元、業(yè)務(wù)宣傳費160萬元、廣告性贊助費50萬元),發(fā)生向金融機構(gòu)借款的財務(wù)費用200萬元、非廣告性贊助費5萬元。備注:該企業(yè)的資產(chǎn)總額、職工人數(shù)符合小型微利的企業(yè)的規(guī)定,無以前年度待彌補虧損及其他稅收優(yōu)惠。計算該企業(yè)2022年應(yīng)交企業(yè)所得稅

2023-12-26 20:20
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-12-26 20:22

你好需要計算做好了發(fā)給你

頭像
齊紅老師 解答 2023-12-26 20:44

業(yè)務(wù)招待費扣除20*60%=12 2980*0.002=5.96納稅調(diào)增20-5.96=14.04

頭像
齊紅老師 解答 2023-12-26 20:45

廣告費和宣傳費扣除2980*15%=447 納稅調(diào)增300+160-447=13

頭像
齊紅老師 解答 2023-12-26 20:45

非廣告性贊助費5萬元納稅調(diào)增5

頭像
齊紅老師 解答 2023-12-26 20:46

應(yīng)納稅所得額的計算是 124+14.04+13+5=156.04 應(yīng)交企業(yè)所得稅100*2.5%+56.04*10%=8.104

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好需要計算做好了發(fā)給你
2023-12-26
同學(xué)你好 稍等我算算
2023-06-15
營業(yè)收入=2900%2B80=2980 業(yè)務(wù)招待費限額為12萬? 可扣12 2980*5/1000=14.9? ?20*0.6=12 管理費用可扣=110-20%2B12=102 廣宣費限額2980*15%=447? 可扣447 實際發(fā)生300%2B160=460 銷售費用可扣=595-460-50%2B447=532 準(zhǔn)予在企業(yè)所得稅前扣除的金額為=102%2B532%2B200=834
2021-12-11
你好 計算中 稍等 做完發(fā)出
2021-12-04
你好,需要計算請稍等
2022-03-20
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×