同學(xué) 你好 直接分配法〔不對(duì)內(nèi)分配,只對(duì)外分配〕

用交互分配法和直接分配法 算成本 怎么弄
可以用直接分配發(fā)計(jì)劃分配法代數(shù)分配法和交互分配法計(jì)算嗎
分別用直接分配法,交互分配法計(jì)算分配輔助產(chǎn)生的費(fèi)用
用直接分配法和交互分配法完成題目
用直接分配法,交互分配法,順序分配法,代數(shù)分配法,表示,分錄
原來(lái)的300萬(wàn)利息為什么不用考慮?
收到的平銷(xiāo)返利款,供應(yīng)商會(huì)開(kāi)紅字發(fā)票嗎?
老師我以前在工廠當(dāng)統(tǒng)計(jì)時(shí)候,每個(gè)人的工資都如實(shí)的發(fā)放,也沒(méi)有扣除個(gè)稅???個(gè)稅是工廠承擔(dān)了嗎?
@董孝彬老師,別的老師別回答?
老師,資產(chǎn)負(fù)債表有一項(xiàng)其他非流動(dòng)資產(chǎn),其中有一個(gè)叫“特瘁準(zhǔn)備物資”是什么意思?
供應(yīng)商變更了公司公司名稱(chēng),工商變更后發(fā)票還可以用舊名稱(chēng)開(kāi)嗎
你好,跨境電商收入收到35萬(wàn),怎么做分錄 借:平臺(tái) 35萬(wàn) 貸:主營(yíng)業(yè)務(wù)收入:? 貸:應(yīng)交增值稅:? 小規(guī)模公司,沒(méi)有取得自己抬頭的報(bào)關(guān)單,沒(méi)有成本發(fā)票,免不了增值稅,要視同內(nèi)銷(xiāo)。。 具體這個(gè)收入,是含稅還是不含稅啊
有小規(guī)模建筑公司,個(gè)體,現(xiàn)在代理記賬公司報(bào)稅,最近又收購(gòu)了一個(gè)二級(jí)公司,想自己做賬,又怕實(shí)力不夠,怎么辦?
填庫(kù)存現(xiàn)金日記賬有一筆,將收到多少錢(qián)現(xiàn)金的營(yíng)業(yè)款存現(xiàn),為什么要填在貸方呢?
我是做阿里巴巴國(guó)際站的公司,剛坐起來(lái),都是小訂單。我們出口大部分走的是阿里巴巴國(guó)際站平臺(tái)上的:便捷發(fā)貨。5000$以下免申報(bào)。之前也沒(méi)有要進(jìn)賬發(fā)票?,F(xiàn)在平臺(tái)把經(jīng)營(yíng)數(shù)據(jù)推送給稅務(wù)。需要怎么做讓之前7-9月份的業(yè)務(wù)合規(guī)。


那交互分配法呢
直接分配法下 供水分配率=待分配的間接費(fèi)用/各產(chǎn)品分配標(biāo)準(zhǔn)合計(jì)=48000/(12000-800)=4.2857 基本生產(chǎn)車(chē)間分配的輔助成本=10000*4.2857=42857 行政管理部門(mén)分配的輔助成本=1200*4.2857=5142.84 運(yùn)輸隊(duì)分配率=42000/(50000-10000)=1.05 基本生產(chǎn)車(chē)間分配的輔助成本=35000*1.05=36750 運(yùn)輸隊(duì)分配的輔助生產(chǎn)成本=5000*1.05=5250
制造費(fèi)用也是一樣,可以把輔助成本成本和制造費(fèi)用合計(jì)一個(gè)金額按照上述步驟結(jié)算。
交互分配法 供水車(chē)間交互分配率=(48000+12000)/12000=5元/立方米 運(yùn)輸隊(duì)交互分配率=(42000+8000)/50000=1元/公里 供水車(chē)間分配轉(zhuǎn)入運(yùn)輸費(fèi)用=800*1=800元 運(yùn)輸費(fèi)分配轉(zhuǎn)入供水費(fèi)用=10000*5=50000元 供水車(chē)間對(duì)外分配費(fèi)用=48000+12000+800-50000=10800元 運(yùn)輸隊(duì)對(duì)外分配費(fèi)用=42000+8000+50000-800=99200元 供水費(fèi)對(duì)外分配率=10800/(10000+1200)=0.9643 運(yùn)輸費(fèi)對(duì)外分配率=99200/(35000+5000)=2.48 基本生產(chǎn)車(chē)間分配輔助費(fèi)用=10000*0.96+35000*2.48=96400元 行政管理部門(mén)分配輔助費(fèi)用=1200*0.9643+5000*2.48=13600元
請(qǐng)用交互分配法分配輔助生產(chǎn)費(fèi)用
同學(xué) 你好 交互分配法 供水車(chē)間交互分配率=(48000+12000)/12000=5元/立方米 運(yùn)輸隊(duì)交互分配率=(42000+8000)/50000=1元/公里 供水車(chē)間分配轉(zhuǎn)入運(yùn)輸費(fèi)用=800*1=800元 運(yùn)輸費(fèi)分配轉(zhuǎn)入供水費(fèi)用=10000*5=50000元 供水車(chē)間對(duì)外分配費(fèi)用=48000+12000+800-50000=10800元 運(yùn)輸隊(duì)對(duì)外分配費(fèi)用=42000+8000+50000-800=99200元 供水費(fèi)對(duì)外分配率=10800/(10000+1200)=0.9643 運(yùn)輸費(fèi)對(duì)外分配率=99200/(35000+5000)=2.48 基本生產(chǎn)車(chē)間分配輔助費(fèi)用=10000*0.96+35000*2.48=96400元 行政管理部門(mén)分配輔助費(fèi)用=1200*0.9643+5000*2.48=13600元