久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某公司生產(chǎn)和銷售一種產(chǎn)品。公司2018年期初無(wú)存貨,全年生產(chǎn)了1萬(wàn)件產(chǎn)品,銷售了8000件;2019年生產(chǎn)了8000件產(chǎn)品,銷售了10000件。已知該產(chǎn)品的售價(jià)是每件80元。單位產(chǎn)品的直接材料費(fèi)、直接人工費(fèi)、變動(dòng)性制造費(fèi)用和變動(dòng)性銷售和管理費(fèi)用分別為30元、20元、10元和5元。全年固定性制造費(fèi)用為40000元,固定性銷售和管理費(fèi)用5000元。 要求: (1)假設(shè)該公司使用變動(dòng)成本法,計(jì)算2018年該公司的下列指標(biāo): a.單位產(chǎn)品成本; b.期間成本; c.銷售成本; d.貢獻(xiàn)毛益; e.稅前利潤(rùn)。 (2)假設(shè)該公司使用完全成本法,計(jì)算2018年該公司的下列指標(biāo): a.單位產(chǎn)品成本; b.期間成本; c.銷售成本; d.營(yíng)業(yè)毛利; e.稅前利潤(rùn)。

2022-09-07 13:17
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-09-07 13:29

(1)假設(shè)該公司使用變動(dòng)成本法,計(jì)算2018年該公司的下列指標(biāo):a.單位產(chǎn)品成本;30%2B20%2B10%2B5=65 b.期間成本;40000%2B5000=45000 c.銷售成本;65*8000=520000 d.貢獻(xiàn)毛益;80*8000-520000=120000 e.稅前利潤(rùn)。120000-45000=75000 (2)假設(shè)該公司使用完全成本法,計(jì)算2018年該公司的下列指標(biāo):a.單位產(chǎn)品成本;30%2B20%2B10%2B40000/10000=64 b.期間成本;5*8000%2B5000=45000 c.銷售成本;64*8000=512000 d.營(yíng)業(yè)毛利;80*8000-512000=128000 e.稅前利潤(rùn)。128000-45000=83000

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問(wèn)題討論
(1)假設(shè)該公司使用變動(dòng)成本法,計(jì)算2018年該公司的下列指標(biāo):a.單位產(chǎn)品成本;30%2B20%2B10%2B5=65 b.期間成本;40000%2B5000=45000 c.銷售成本;65*8000=520000 d.貢獻(xiàn)毛益;80*8000-520000=120000 e.稅前利潤(rùn)。120000-45000=75000 (2)假設(shè)該公司使用完全成本法,計(jì)算2018年該公司的下列指標(biāo):a.單位產(chǎn)品成本;30%2B20%2B10%2B40000/10000=64 b.期間成本;5*8000%2B5000=45000 c.銷售成本;64*8000=512000 d.營(yíng)業(yè)毛利;80*8000-512000=128000 e.稅前利潤(rùn)。128000-45000=83000
2022-09-07
1,5+3+1+20000÷10000=11 2,5+3+1=9 3,變動(dòng)成本法8000×(60-9)-8000×2-50000-20000 完全成本法8000×(60-11)-50000
2022-05-21
單位產(chǎn)品成本70+60+90=220 單位變動(dòng)成本220+40=260 貢獻(xiàn)總額(450-260)×500=95000 經(jīng)營(yíng)利潤(rùn)95000-30000-15000
2022-11-14
您好,學(xué)員。 ?(1)變動(dòng)成本法下 產(chǎn)品單位成本=70%2B60%2B90=220(元),單位變動(dòng)成本=70%2B60%2B90%2B40=260(元),固定成本=30000%2B15000=45000(元) (2)完全成本法下 產(chǎn)品單位成本=70%2B60%2B90%2B30000/600=270(元),本期生產(chǎn)成本=(70%2B60%2B90)*600%2B30000=162000(元) 銷售成本=270*500=135000(元)
2022-11-13
你好 稍等看下題目
2023-02-07
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×