久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

詳細過程和涉及具體的公式

詳細過程和涉及具體的公式
2022-05-30 14:45
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-05-30 15:23

你好 1 臨界點銷售量=固定成本/單位邊際貢獻=固定成本/(單價-單位變動成本)=32000/(5-3)=16000 安全邊際=實際銷售量-平衡點銷售量=20000-16000=4000 預(yù)計利潤=安全邊際*單位邊際貢獻=4000*(5-3)=8000 2售價提高,重新計算盈虧平衡點,再按照上面公示計算 3售價降低,然后固定成本32000+4000=36000 再根據(jù)上面公式計算臨界點 3(2)售價變動前的利潤根據(jù)第一問可以得出8000 增加10%就是要達到8000*(1+10%)=8800 銷售數(shù)量=(固定成本+利潤)/單位邊際貢獻=(32000+4000)/(4.6-3)=22500

頭像
快賬用戶1867 追問 2022-05-30 15:41

老師我還是不太會能不能給講講思路

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-30 15:45

你好,這個主要是要理解盈虧平衡點是什么意思,一看到盈虧臨界點就是收入-成本=0,然后就看題目都給了什么條件,把條件盡量往這個上面靠就行

頭像
快賬用戶1867 追問 2022-05-31 10:31

第二問的第二小問怎么算?

頭像
快賬用戶1867 追問 2022-05-31 10:31

具體是怎么算

頭像
快賬用戶1867 追問 2022-05-31 10:32

第三問的第二小問還不太會

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-31 10:33

先把提價后的利潤算出來 (固定成本+利潤)/單位邊際貢獻

頭像
快賬用戶1867 追問 2022-05-31 10:38

這樣算嗎

這樣算嗎
頭像
快賬用戶1867 追問 2022-05-31 10:38

能不能寫一下具體咋算呢我還不太會

頭像
快賬用戶1867 追問 2022-05-31 10:43

第三問的第二問的銷售量不是22500是28000

頭像
快賬用戶1867 追問 2022-05-31 10:43

他那個是咋算呢

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-31 11:32

2.2首先計算提價后的預(yù)計利潤 18000*(5.5-3)-32000=13000 那么目標利潤就是13000*(1+10%)=14300 銷售量=(32000+14300)/(5.5-3)=18520

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-31 11:35

3.2我忘記加目標利潤了 (32000+4000+8800)/(4.6-3)=28000

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好 1 臨界點銷售量=固定成本/單位邊際貢獻=固定成本/(單價-單位變動成本)=32000/(5-3)=16000 安全邊際=實際銷售量-平衡點銷售量=20000-16000=4000 預(yù)計利潤=安全邊際*單位邊際貢獻=4000*(5-3)=8000 2售價提高,重新計算盈虧平衡點,再按照上面公示計算 3售價降低,然后固定成本32000+4000=36000 再根據(jù)上面公式計算臨界點 3(2)售價變動前的利潤根據(jù)第一問可以得出8000 增加10%就是要達到8000*(1+10%)=8800 銷售數(shù)量=(固定成本+利潤)/單位邊際貢獻=(32000+4000)/(4.6-3)=22500
2022-05-30
你好,單位變動成本=(650000-250000)/80000=5元 不含運費的單位銷售成本=80000/80000=1元 接受該訂單帶來的利潤=20000*(7.5-6)=30000元 所以可以接受該訂單
2022-05-30
1. A總收入=30000*5=150000 B總收入=2.5*40000=100000 A占比= 150000/(150000+100000)=60% B占比= 100000/(150000+100000)=40% 加權(quán)平均邊際貢獻率=60%*40%+40%*30%=36% 盈虧臨界點銷售額=固定成本/邊際貢獻率=72000/36%=200000元 A銷售額=200000*60%=120000 銷售量=120000/5=24000件 B銷售額=200000*40%=80000 銷售量=80000/2.5=32000件 安全邊際=(150000+100000)-200000=50000元 安全邊際率=50000/250000=20% 本月預(yù)計利潤=250000*36%-72000=18000元 2. 增加廣告量后 利潤=40000*5*40%+32000*2.5*30%-(72000+9700)=22300元,大于18000元,合算 3. A收入=40000*5=200000 B收入=32000*2.5=80000 總收入=280000 A占比=200000/280000=5/7 B占比=80000/280000=2/7 加權(quán)平均邊際貢獻率=5/7*40%+2/7*30%=37.14% 盈虧臨界點銷售額=(72000+9700)/37.14%=219978.46
2022-05-31
總資產(chǎn)收益率 =凈利潤/平均資產(chǎn)總額 =凈利潤/[(期初資產(chǎn)總額+期末資產(chǎn)總額)*0.5]
2023-06-16
同學(xué)您好 4月銷售毛利=200*10%=20,銷售成本=200-20=180 5月銷售毛利=300*10%=30,銷售成本=300-30=270 期初300%2B購入成本500-4月銷售成本180-銷售成本270-6月銷售成本=120 得出 6月銷售成本=230
2022-05-08
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×