同學(xué)您好。 每周汽油收入 16000*2.8 =44800 每周汽油邊際貢獻 44800*0.18 =8064 商店每周收入 3600+44800/100*20 =12560 每周商店邊際貢獻 12560*0.25= 3140 固定成本 4500+2600= 7100 每周利潤 8064+3140-7100= 4104
老師,您算出第一小題的答案就好!
老師,這題的答案是怎么算出來的,我有答案,但答案沒計算過程,我想知道金額怎么來的,麻煩了!老師您看第二小題就行
老師,您能不能給解下第一小題的ABC答案?
老師您好,第7題答案怎么來的?
老師您好,請問第6小題,答案畫紅圈給出的,有什么區(qū)別嗎?
公司將上有公牌的小汽車(固定資產(chǎn))轉(zhuǎn)讓給其他公司,發(fā)票怎么開?是自己公司開,還是需要車管所開具?涉及哪些稅?
公司費用報銷標準是由行政人事綜合部確定的嗎?應(yīng)該是由什么部門確定?
現(xiàn)在公章都有編碼嘛,如果執(zhí)照沒有備案刻過公章的情況下,是不是不會知道公章編碼是多少
老師好,我想問一下全電發(fā)票學(xué)習(xí)視頻在哪里找
1月:累計預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額=15000-5000-1500-1500=7000(元)。甲公司1月應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳稅額=7000×3%=210(元);2月:累計預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額=15000×2-5000×2-1500×2-1500×2=14000(元);甲公司2月應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳稅額=14000×3%-210=210(元) 7000的個人所得額對應(yīng)的3%?
26年中級小然老師會講課嗎
老師好,我想問一下全電發(fā)票的學(xué)習(xí)視頻在哪里可以找到學(xué)習(xí)
新成立的小規(guī)模,員工墊付的管理費用普票已做賬,但是其他應(yīng)付款需要2個月后公司才付、當月怎么寫分錄?需要結(jié)轉(zhuǎn)費用嗎
圖書免稅賬務(wù)處理怎么做
外貿(mào)出口,以什么時間確認收入? 因為報關(guān)單銷售提供過來,過了幾個月才開出口發(fā)票,下一輪開票的時候,可能混幾個都有報關(guān)出口日期
老師,不對吧,我們老師說有兩個
答案的,你看下我做的
但是我不知道我做得對不對,就來跟老師對下答案
好的吶,稍等我看一下
同學(xué),你好,你后面發(fā)的圖答案的算術(shù)請重新檢查一下。比如第一個商品的收入,式子列對的,但是答案全錯了。
老師,我重算啦,您可以再把您做的發(fā)給我對一下嗎
同學(xué)您好 如果您的總計利潤算下來和以下一樣就沒問題 每周利潤 8064+3140-7100= 4104
老師我是想問不是分為汽油的沒周利潤,和商店的嗎?
我是不是要把兩相加一下呢
老師您可以告訴我是哪里不對嗎?因為我按照我們老師說的做的,我不知道她的意思我有沒有理解錯
同學(xué)您好,根據(jù)目前的題目來看,是不能分開的,因為固定成本沒辦法區(qū)分是屬于汽油的成本還是商店的成本。所以要合計計算利潤
好吧,謝謝老師
不用客氣,祝您生活愉快
老師,您能用涉及變動成本的算一下我看看嗎
老師,您還在嗎?
就是用邊際貢獻率求各自的變動成本
同學(xué)您好 商店的變動成本是12560*(1-25%)=9420 汽油的變動成本是44800*(1-18%)=36736
明白了老師
好的,祝您生活愉快
老師我還想問下您可不可以通過變動成本算下最后的答案
我最后得數(shù)還是跟你不一樣,不知道娜錯了
同學(xué)您好,變動成本率就等于1-邊際貢獻率