學(xué)員你好老師做完發(fā)你哦
老師你好,這個(gè)題怎么做呢
老師你好,這個(gè)題怎么做呢?
你好,老師下面這個(gè)題怎么做呢?
老師,你好,這個(gè)題怎么做呢?
老師,你好,這個(gè)題怎么做呢?
調(diào)整去年科目記錯(cuò)的賬,憑證需要附件附上嗎?還是只填制正確憑證裝訂就行?
去年五月上賬應(yīng)收帳款科目10000元,然后七月份收到,記賬時(shí)科目應(yīng)該沖銷應(yīng)收賬款,可是大意記錯(cuò)了,記錯(cuò)的分錄:借:銀行存款10000,貸:主營(yíng)業(yè)務(wù)收入10000,然后今年這個(gè)月整理資料發(fā)現(xiàn)余額不對(duì),想調(diào)整一下,具體應(yīng)該怎么調(diào)整?是紅字填寫原錯(cuò)誤分錄,然后填寫正確的分錄借:銀行存款10000,貸:應(yīng)收賬款10000,還需要其他分錄或者以前年度損益調(diào)整嗎?
我公司是房地產(chǎn)企業(yè),共可售面積8000平米,己開票4000平米,已申報(bào)增值稅,在申報(bào)過程中銷售收入未扣減對(duì)應(yīng)的土地價(jià)款,請(qǐng)問老師,在剩余的申報(bào)時(shí),以前未扣的土地你價(jià)款怎么處理?
老師請(qǐng)問 庫(kù)存商品結(jié)轉(zhuǎn)主營(yíng)主營(yíng)成本 商貿(mào)行業(yè) 操作流程
個(gè)體工商戶開直播服務(wù)費(fèi)票據(jù),沒超過稅務(wù)核定范圍,無個(gè)稅增值稅,有沒有稅務(wù)風(fēng)險(xiǎn)
老師麻煩問下,公司主要是廠房出租,如果房產(chǎn)稅選擇從價(jià)計(jì)稅,那收租金就可以不用再交從租的了對(duì)嗎?謝謝,請(qǐng)指教[抱拳]
老師每月應(yīng)該給哪些財(cái)務(wù)報(bào)表給老板看???
含人工的不銹鋼復(fù)合板材料供應(yīng),一般開幾個(gè)點(diǎn)的發(fā)票
老師,我們公司去年成立,24年沒有繳納過稅,需要填報(bào)資料稅收金額是不是填0
個(gè)人借款給公司,個(gè)人和公司需要繳納哪些稅
嗯嗯,麻煩老師了。
這個(gè)題目有點(diǎn)復(fù)雜,老師想一想,今天肯定給你答復(fù)哦
直接材料總系數(shù)=85200/(200*150)=2.84 直接人工總系數(shù)=35550/(200*120)=1.48 制造費(fèi)用總系數(shù)=47400/(150*172.5)=1.83
謝謝老師,那第二個(gè)小題怎么算呢老師。能簡(jiǎn)單講解下嗎
Y產(chǎn)品直接材料系數(shù)=(200*120)/(200*150)=0.8 Z產(chǎn)品直接材料系數(shù)=(150*172.5)/(200*150)=0.8625 直接材料總系數(shù)=200+200*0.8+150*0.8625=489.375 X產(chǎn)品直接人工系數(shù)=1 Y產(chǎn)品直接人工系數(shù)=(200*15)/(200*12)=1.25 Z產(chǎn)品直接材料系數(shù)=(11.4*150)/(200*12)=0.7125 直接人工總系數(shù)=200+200*1.25+150*0.7125=556.875 X產(chǎn)品制造費(fèi)用系數(shù)=1 Y產(chǎn)品制造費(fèi)用系數(shù)=(200*15)/(200*12)=1.25 Z產(chǎn)品制造費(fèi)用系數(shù)=(11.4*150)/(200*12)=0.7125 直接人工總系數(shù)=200+200*1.25+150*0.7125=556.875
以這個(gè)為準(zhǔn)哦,這個(gè)是第一問
直接材料分配率=85200/489.375=174.1 直接人工分配率=35550/556.875=63.84 制造費(fèi)用分配率=47400/556.875=85.12 X 產(chǎn)品成本=174.1*200+63.84*200+85.12*200=64612 Y產(chǎn)品成本=174.1*200*0.8+63.84*200*1.25+85.12*200*1.25=65096 Z產(chǎn)品成本=174.1*150*0.8625+63.84*150*0.7125+85.12*150*0.7125=38444.29
希望可以幫到你哦
辛苦了老師。謝謝您
記得給老師評(píng)價(jià)一下哦,幫到你老師就開心了哈