久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

失業(yè)保險1月份未申請核定單,已經過了每個月20號的繳費期限,等系統(tǒng)自動出核定單,2月份一起繳納會有滯納金嗎?

2022-01-23 01:31
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-01-23 01:35

你好。這個還是要看各地市的規(guī)定,有的地市是超過三個月不交會有滯納金。一般欠交一個月是沒有滯納金的。

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
你好。這個還是要看各地市的規(guī)定,有的地市是超過三個月不交會有滯納金。一般欠交一個月是沒有滯納金的。
2022-01-23
你好? 你們是不是有申報期的。 你之前沒有報 。 如果有申報期 你沒有報 有少繳納的稅費就會產生滯納金的?
2020-10-22
你好,你看一下你的稅種認定里面有這個稅種認定嗎?
2023-01-31
你好C選項是正確的 《社會保險法》第五十七條 用人單位應當自成立之日起三十日內憑營業(yè)執(zhí)照、登記證書或者單位印章 ,向當?shù)厣鐣kU經辦機構申請辦理社會保險登記。社會保險經辦機構應當自收到申請之日起十五日內予以稽核,發(fā)給社會保險登記證件。
2023-11-17
以下是分步計算李奕 2022 年各項收入應繳納的個人所得稅: 1.?工資薪金: - 全年工資收入:(15000×(1-2%-8%-10%))×12=132000 元。 - 全年獎金單獨計稅:24000÷12=2000 元,適用稅率 3%,速算扣除數(shù) 0,獎金應納稅額=24000×3%=720 元。 - 工資薪金應納稅所得額=132000+24000-60000-12000-24000=60000 元,稅率 10%,速算扣除數(shù) 2520,工資薪金應納個人所得稅=60000×10%-2520=3480 元。 2.?房屋出租: - 7 月應納稅所得額=(2800-800-2000)×1=0 元。 - 8 月至 12 月應納稅所得額=(2800-800)×5=10000 元,稅率 20%,應納個人所得稅=10000×20%=2000 元。 3.?講學酬金:應納稅所得額=20000×(1-20%)=16000 元,稅率 20%,速算扣除數(shù) 0,應納個人所得稅=16000×20%=3200 元。 4.?稿酬:稿酬應納稅所得額=40000×(1-20%)×70%=22400 元,稅率 20%,應納個人所得稅=22400×20%=4480 元。 5.?營銷籌劃報酬:由 B 公司已預扣預繳。 6.?彩票中獎:已繳納個稅。 7.?存款利息免稅。 綜上,李奕 2022 年應納個人所得稅=3480+2000+3200+4480=13160 元。
2024-06-18
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×