久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

實(shí)訓(xùn)三這個(gè)大題應(yīng)該怎么做

實(shí)訓(xùn)三這個(gè)大題應(yīng)該怎么做
實(shí)訓(xùn)三這個(gè)大題應(yīng)該怎么做
2021-11-18 10:42
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-11-18 11:06

單位邊際貢獻(xiàn)依次為 600-360=240 300-210=90 150-90=60 變動(dòng)成本率依次為 360/600=0.6 210/300=0.7 90/150=0.6 邊際貢獻(xiàn)率依次為 1-0.6=0.4 1-0.7=0.3 1-0.6=0.4 銷售額依次為 600*2000=1200000 300*5000=1500000 150*2000=300000 銷售權(quán)重依次為 120/(120%2B150%2B30)=0.4 150/(120%2B150%2B30)=0.5 30/(120%2B150%2B30)=0.1

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-18 11:06

綜合的邊際貢獻(xiàn)率=0.4*0.4%2B0.3*0.5%2B0.4*0.1=0.35

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-18 11:07

保本點(diǎn)銷售額=630000/0.35=1800000 各自銷售額依次為 180*0.4=72萬(wàn)元 180*0.5=90萬(wàn)元 180*0.1=18萬(wàn)元

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-18 11:09

目標(biāo)利潤(rùn)的銷售額=(1610%2B63)/0.35=4780 各自銷售額 =4780*0.4=1912萬(wàn)元 4780*0.5=2390萬(wàn)元 4780*0.1=478萬(wàn)元

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問(wèn)題討論
單位邊際貢獻(xiàn)依次為 600-360=240 300-210=90 150-90=60 變動(dòng)成本率依次為 360/600=0.6 210/300=0.7 90/150=0.6 邊際貢獻(xiàn)率依次為 1-0.6=0.4 1-0.7=0.3 1-0.6=0.4 銷售額依次為 600*2000=1200000 300*5000=1500000 150*2000=300000 銷售權(quán)重依次為 120/(120%2B150%2B30)=0.4 150/(120%2B150%2B30)=0.5 30/(120%2B150%2B30)=0.1
2021-11-18
一: (1)營(yíng)業(yè)收入和營(yíng)業(yè)成本分析如下:①2014年?duì)I業(yè)收入8500萬(wàn)元,比2013年增加了1100萬(wàn)元,增幅14 .86%,在經(jīng)營(yíng)形式、管理和經(jīng)營(yíng)結(jié)構(gòu)均未發(fā)生重大變化的情況下,營(yíng)業(yè)收入增幅14 .86%,可能存在虛增營(yíng)業(yè)收入的重大錯(cuò)報(bào)風(fēng)險(xiǎn) 。②A產(chǎn)品2014年毛利率(6000-3500)÷6000=41 .67%,相比較于2013年的(5000-4000)÷5000=20%上升了21 .67%,在2014年與2013年產(chǎn)銷形勢(shì)相當(dāng)時(shí),銷售毛利率變化幅度不應(yīng)發(fā)生巨大變化;同時(shí),B產(chǎn)品2014年的銷售毛利率26%比2013年的25%只略有上升,較合理 。綜合考慮,營(yíng)業(yè)收入存在虛增、營(yíng)業(yè)成本存在低估的重大錯(cuò)報(bào)風(fēng)險(xiǎn) 。③第4季度A、B產(chǎn)品營(yíng)業(yè)收入均大幅上升 ??赡苡捎诩竟?jié)性銷售的原因,也可能是X公司存在虛構(gòu)交易的行為,營(yíng)業(yè)收入存在提前確認(rèn)的重大錯(cuò)報(bào)風(fēng)險(xiǎn) 。 (2)根據(jù)上述分析程序的結(jié)論,應(yīng)著重對(duì)A產(chǎn)品主營(yíng)業(yè)務(wù)收入的高估、主營(yíng)業(yè)務(wù)成本的低估進(jìn)行檢查,同時(shí)應(yīng)當(dāng)關(guān)注主營(yíng)業(yè)務(wù)收入的截止測(cè)試,所以應(yīng)當(dāng)執(zhí)行的實(shí)質(zhì)性程序包括:①檢查主營(yíng)業(yè)務(wù)收入的確認(rèn)條件、方法是否符合企業(yè)會(huì)計(jì)準(zhǔn)則、前后期是否一致 。②結(jié)合對(duì)應(yīng)收賬款的函證程序,選擇主要的客戶函證本期的銷售額 。③實(shí)施銷售的截止測(cè)試:通過(guò)測(cè)試資產(chǎn)負(fù)債表日前后若干天一定金額以上的發(fā)運(yùn)憑證、與應(yīng)收賬款和收入明細(xì)賬進(jìn)行核對(duì);同時(shí),從應(yīng)收賬款和主營(yíng)業(yè)務(wù)收入明細(xì)賬選取在資產(chǎn)負(fù)債表日前后若干天一定金額以上的憑證,與發(fā)運(yùn)憑證核對(duì),以確定銷售是否存在跨期現(xiàn)象;調(diào)整重大跨期銷售 。④關(guān)注資產(chǎn)負(fù)債表日后是否發(fā)生大額銷售退回,檢查其是否屬于資產(chǎn)負(fù)債表日后事項(xiàng),檢查是否存在期末虛構(gòu)銷售,次年做銷售退回的情況 。 二: (1)2012年T產(chǎn)品的銷售毛利率4.56%,2013年S產(chǎn)品的銷售毛利率14.97%,兩者相比,S產(chǎn)品銷售毛利率高于T產(chǎn)品的銷售毛利率10.41%,但了解甲公司的情況及其環(huán)境時(shí),發(fā)現(xiàn)S產(chǎn)品與T產(chǎn)品的原材料基本相同,材料價(jià)格上漲2%,同時(shí)S產(chǎn)品銷售價(jià)格比T產(chǎn)品提高了10%,所以S產(chǎn)品的毛利率高于T產(chǎn)品的毛利率不應(yīng)超過(guò)10%,因此可能存在高估收入或低估成本的重大錯(cuò)報(bào)風(fēng)險(xiǎn),與營(yíng)業(yè)收入、營(yíng)業(yè)成本的發(fā)生,完整性認(rèn)定相關(guān) (2)T產(chǎn)品已經(jīng)被S產(chǎn)品所替代,且甲公司已經(jīng)停止生產(chǎn)T產(chǎn)品,所以T產(chǎn)品已經(jīng)發(fā)生了減值,但甲公司未計(jì)提存貨跌價(jià)準(zhǔn)備,存在存貨計(jì)價(jià)的重大錯(cuò)報(bào)風(fēng)險(xiǎn),與存貨的準(zhǔn)確性、計(jì)價(jià)和分?jǐn)傉J(rèn)定相關(guān)
2022-05-05
單位變動(dòng)成本=(160000-88000)/(180000/40)=16 保本點(diǎn)銷售量=(88000%2B3200)/(40-16)=3800件 保本點(diǎn)銷售額=3800*40=152000元 目標(biāo)銷售量=(52800%2B88000%2B3200)/(40-16)=6000 目標(biāo)銷售額=6000*40=240000元
2021-11-18
你好,題目不清晰,你可以先自己算下。或者根據(jù)描述找下數(shù)據(jù),對(duì)不上的就是有問(wèn)題。
2022-05-05
1以外銷價(jià)格作為內(nèi)部轉(zhuǎn)移價(jià)格
2021-12-23
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×