久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢(xún)
Q

.已知某公司2020年的銷(xiāo)售量及成本情況如下: 項(xiàng)目 第一季度 第二季度 第三季度 第四季度 合計(jì) 銷(xiāo)售量(噸) 1100 1200 1300 1500 5100 成本(萬(wàn)元) 5200 5400 5600 6000 22200 2021年各個(gè)季度銷(xiāo)售量在2020年各季度的基礎(chǔ)上提高20%,單位變動(dòng)成本、固定成本與2020年保持一致,采用變動(dòng)成本加成的方法定價(jià)(加成率50%) ;用高低點(diǎn)法進(jìn)行成本性態(tài)分析,銷(xiāo)售收入當(dāng)季收款40%,下一季度收款30%, 第三季度收款30%。 要求: (1)預(yù)測(cè)2021年的銷(xiāo)售單價(jià); (2)預(yù)測(cè)2021年第三季度現(xiàn)金收入; (3)預(yù)測(cè)2021年期末應(yīng)收賬款余額。

.已知某公司2020年的銷(xiāo)售量及成本情況如下:

項(xiàng)目

第一季度

第二季度

第三季度

第四季度

合計(jì)

銷(xiāo)售量(噸)

1100

1200

1300

1500

5100

成本(萬(wàn)元)

5200

5400

5600

6000

22200

2021年各個(gè)季度銷(xiāo)售量在2020年各季度的基礎(chǔ)上提高20%,單位變動(dòng)成本、固定成本與2020年保持一致,采用變動(dòng)成本加成的方法定價(jià)(加成率50%) ;用高低點(diǎn)法進(jìn)行成本性態(tài)分析,銷(xiāo)售收入當(dāng)季收款40%,下一季度收款30%, 第三季度收款30%。

要求:

(1)預(yù)測(cè)2021年的銷(xiāo)售單價(jià);

(2)預(yù)測(cè)2021年第三季度現(xiàn)金收入;

(3)預(yù)測(cè)2021年期末應(yīng)收賬款余額。
2021-06-29 20:25
答疑老師

齊紅老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢(xún)老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-06-29 22:45

看一下圖片,你計(jì)算一下結(jié)果

看一下圖片,你計(jì)算一下結(jié)果
頭像
快賬用戶(hù)4026 追問(wèn) 2021-06-29 23:17

好的,謝謝老師!

頭像
齊紅老師 解答 2021-06-30 08:34

不客氣,祝你工作愉快

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
咨詢(xún)
相關(guān)問(wèn)題討論
看一下圖片,你計(jì)算一下結(jié)果
2021-06-29
各季度銷(xiāo)售額依次為 300*50=15000 400*50=20000 450*50=22500 360*50=18000 預(yù)算年初應(yīng)收賬款余額為 55 000 元(其中,上年度第三季度發(fā)生 25 000 元,第四季度發(fā)生 30000元) 所以第三季度的銷(xiāo)售額=25000/20%=125000 上年度第四季度的銷(xiāo)售額=30000/50%=60000 第一季度收現(xiàn)(上年度第三季度的20% 第四季度的30% 本季度的50%) =125000*20%+60000*30%+15000*50%=50500 第二季度收現(xiàn)(上年度第四季度的20% 第一季度的30% 本季度的50%) =60000*20%+15000*30%+20000*50%=26500 第三季度收現(xiàn) =15000*20%+20000*30%+22500*50%=20250 第四季度收現(xiàn) =20000*20%+22500*30%+18000*50%=19750 應(yīng)收賬款余額(第三季度的20% 和 第四季度的50%) =22500*20%+18000*50%=13500
2022-06-12
學(xué)員你好,問(wèn)題不完整
2022-12-14
(1) 第一季度生產(chǎn)量=2000+1800*20%-400=1960 第二季度=1800+2400*20%-1800*20%=1920 第三季度=2400+2200*20%-2400*20%=2360 第四季度=2200+2100*20%-2200*20%=2180 (2) 生產(chǎn)總成本=(1960+1920+2360+2180)*(15+6+8) (3) 銷(xiāo)貨總成本=12000+(2000+1800+2400+2200-400)*(15+6+8)
2022-06-17
你好,你要先編制前面的銷(xiāo)售預(yù)算。以銷(xiāo)定產(chǎn)再編制這兩個(gè)
2021-12-21
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門(mén)問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×