久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師,我劃線部分的數(shù)據(jù)是怎么得來的呢?

老師,我劃線部分的數(shù)據(jù)是怎么得來的呢?
老師,我劃線部分的數(shù)據(jù)是怎么得來的呢?
老師,我劃線部分的數(shù)據(jù)是怎么得來的呢?
2021-02-10 16:24
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-02-10 16:42

?您好,二車間自制半成品本月的費(fèi)用=一車間完工產(chǎn)品金額。 一車間完工產(chǎn)品直接材料成本=40000/(160%2B40)*160=32000 一車間完工產(chǎn)品直接人工成本=(2000%2B11760)/(160%2B40*30%)*160=12800元 一車間完工產(chǎn)品制造費(fèi)用成本=(2500%2B12980)/(160%2B40*30%)*160=14400元 一車間完工產(chǎn)品=32000%2B12800%2B14400=59200 二車間本月人工費(fèi)用和制造費(fèi)用即題中(1)表數(shù)據(jù)。

頭像
快賬用戶1491 追問 2021-02-10 16:57

老師,那這些數(shù)據(jù)呢

老師,那這些數(shù)據(jù)呢
頭像
齊紅老師 解答 2021-02-10 17:13

您好,二車間月末200完工,40在產(chǎn),完工率50% 月末完工產(chǎn)品材料成本=115200/(200+40)*200=96000 在產(chǎn)品材料成本=115200-96000=19200 月末完工產(chǎn)品人工費(fèi)用=9900/(200+40*50%)*200=9000 在產(chǎn)品人工費(fèi)用=9900-9000=900 月末完工產(chǎn)品制造費(fèi)用=9680/(200+40*50%)*200=8800 在產(chǎn)品制造費(fèi)用=9680-8800=880

頭像
快賬用戶1491 追問 2021-02-10 19:33

老師,那這幾個(gè)數(shù)據(jù)怎么算的啊

老師,那這幾個(gè)數(shù)據(jù)怎么算的啊
頭像
快賬用戶1491 追問 2021-02-10 19:51

在嗎老師

頭像
齊紅老師 解答 2021-02-10 20:12

您好,三車間月末180完工,50在產(chǎn),完工率70% 月末完工產(chǎn)品材料成本=138000/(180%2B50)*180=108000 在產(chǎn)品材料成本=138000-108000=30000 月末完工產(chǎn)品人工費(fèi)用=53750/(180%2B50*70%)*180=45000 在產(chǎn)品人工費(fèi)用=53750-45000=8750 月末完工產(chǎn)品制造費(fèi)用=25800/(180%2B50*70%)*180=21600 在產(chǎn)品制造費(fèi)用=25800-21600=4200

頭像
快賬用戶1491 追問 2021-02-10 20:15

老師,那我劃線部分的數(shù)據(jù)是怎么算得呢

老師,那我劃線部分的數(shù)據(jù)是怎么算得呢
老師,那我劃線部分的數(shù)據(jù)是怎么算得呢
頭像
齊紅老師 解答 2021-02-10 20:37

您好,各工序在產(chǎn)品完工程度50%,如下圖所示,完成所有工序需要40小時(shí) 第1工序8小時(shí),其在產(chǎn)品工時(shí)數(shù)=8*50%=4小時(shí)。占總工時(shí)比例=4/40=10% 第2工序在產(chǎn)品均是已完成第1工序的產(chǎn)品,第2工序16小時(shí),其在產(chǎn)品工時(shí)數(shù)=第1工序總工時(shí)%2B第2工序工時(shí)數(shù)*50%=8%2B16*50%=16小時(shí),占總工時(shí)比例=16/40=40% 第3工序在產(chǎn)品均是已完成第1工序和第2工序的產(chǎn)品,第3工序16小時(shí),其在產(chǎn)品工時(shí)數(shù)=第1工序總工時(shí)%2B第2工序總工時(shí)%2B第3工序工時(shí)數(shù)*50%=8%2B16%2B16*50%=32小時(shí),占總工時(shí)比例=32/40=80%

您好,各工序在產(chǎn)品完工程度50%,如下圖所示,完成所有工序需要40小時(shí)
第1工序8小時(shí),其在產(chǎn)品工時(shí)數(shù)=8*50%=4小時(shí)。占總工時(shí)比例=4/40=10%
第2工序在產(chǎn)品均是已完成第1工序的產(chǎn)品,第2工序16小時(shí),其在產(chǎn)品工時(shí)數(shù)=第1工序總工時(shí)%2B第2工序工時(shí)數(shù)*50%=8%2B16*50%=16小時(shí),占總工時(shí)比例=16/40=40%
第3工序在產(chǎn)品均是已完成第1工序和第2工序的產(chǎn)品,第3工序16小時(shí),其在產(chǎn)品工時(shí)數(shù)=第1工序總工時(shí)%2B第2工序總工時(shí)%2B第3工序工時(shí)數(shù)*50%=8%2B16%2B16*50%=32小時(shí),占總工時(shí)比例=32/40=80%
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
?您好,二車間自制半成品本月的費(fèi)用=一車間完工產(chǎn)品金額。 一車間完工產(chǎn)品直接材料成本=40000/(160%2B40)*160=32000 一車間完工產(chǎn)品直接人工成本=(2000%2B11760)/(160%2B40*30%)*160=12800元 一車間完工產(chǎn)品制造費(fèi)用成本=(2500%2B12980)/(160%2B40*30%)*160=14400元 一車間完工產(chǎn)品=32000%2B12800%2B14400=59200 二車間本月人工費(fèi)用和制造費(fèi)用即題中(1)表數(shù)據(jù)。
2021-02-10
你好,應(yīng)收賬款年末應(yīng)該壞賬是360000*1%=3600 計(jì)提前壞賬準(zhǔn)備的期末余額是300000*1%%2B5000-3200=4800 需要沖減4800-3600=1200
2021-01-13
您好,501產(chǎn)品完工100,則求一個(gè)就是=1800/100=18,其他同理求得
2021-01-06
您好 按月計(jì)提折舊60000000*(1-0.05)/50/12=95000 2個(gè)月折舊金額=95000*3=285000 固定資產(chǎn)賬面價(jià)值年底60000000-285000=59715000 可回收金額59,000,000 計(jì)提減值=59715000-59000000=715000
2021-01-23
你好,劃線部分的數(shù)據(jù)1744.54=58151.18*3%
2021-10-12
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×