久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師,我劃圈的部分?jǐn)?shù)據(jù)是怎么出來的。

老師,我劃圈的部分?jǐn)?shù)據(jù)是怎么出來的。
老師,我劃圈的部分?jǐn)?shù)據(jù)是怎么出來的。
老師,我劃圈的部分?jǐn)?shù)據(jù)是怎么出來的。
2021-02-10 15:08
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-02-10 15:11

您好,根據(jù)圖片,是表(3)40000*160/(160+40)=32000

頭像
快賬用戶2033 追問 2021-02-10 15:14

那月末在產(chǎn)品成本呢

頭像
齊紅老師 解答 2021-02-10 15:18

您好,根據(jù)圖片,是表(3)40000*40/(160+40)=32000

頭像
齊紅老師 解答 2021-02-10 15:18

您好,根據(jù)圖片,是表(3)40000*40/(160+40)=8000

頭像
快賬用戶2033 追問 2021-02-10 15:21

老師,為什么用40000乘以160呢

頭像
齊紅老師 解答 2021-02-10 15:24

您好,因?yàn)楸驹峦旯?shù)量是160

頭像
快賬用戶2033 追問 2021-02-10 15:25

那為啥用40000乘呢

頭像
快賬用戶2033 追問 2021-02-10 15:25

這個(gè)960是怎么算的呢

這個(gè)960是怎么算的呢
頭像
快賬用戶2033 追問 2021-02-10 15:36

有老師回答嗎

頭像
齊紅老師 解答 2021-02-10 15:39

您好,40000和合計(jì)可分?jǐn)偟闹苯硬牧辖痤~

頭像
快賬用戶2033 追問 2021-02-10 15:41

960怎么算得呢

頭像
齊紅老師 解答 2021-02-10 15:41

您好,根據(jù)您的描述,是13760*40*0.3/(160+40*0.3)

頭像
快賬用戶2033 追問 2021-02-10 15:43

約當(dāng)只要分母約當(dāng)就可以了呀,分子為啥約當(dāng)

頭像
齊紅老師 解答 2021-02-10 15:49

您好,因?yàn)樽罱K分子合計(jì)相加等于分母

頭像
快賬用戶2033 追問 2021-02-10 15:56

還是沒有明白老師

頭像
齊紅老師 解答 2021-02-10 16:02

您好,就是分母未完工用約當(dāng)比例,分子也用對(duì)應(yīng)比例

頭像
快賬用戶2033 追問 2021-02-10 16:07

老師,那我劃的這些數(shù)據(jù)哪里來的呢

老師,那我劃的這些數(shù)據(jù)哪里來的呢
頭像
齊紅老師 解答 2021-02-10 16:20

您好,人工和制造費(fèi)用是在表(1)

頭像
齊紅老師 解答 2021-02-10 16:21

您好,59200在第一車間計(jì)算單

頭像
快賬用戶2033 追問 2021-02-10 16:23

我怎么沒有看到這個(gè)數(shù)據(jù)呢

頭像
齊紅老師 解答 2021-02-10 16:34

您好,您現(xiàn)在看到了?

頭像
齊紅老師 解答 2021-02-10 16:35

您好,您是59200/7500/8000哪個(gè)金額沒找到??

頭像
快賬用戶2033 追問 2021-02-10 16:40

那這個(gè)59200可以成為第二車間的自制半成品的數(shù)據(jù)。

那這個(gè)59200可以成為第二車間的自制半成品的數(shù)據(jù)。
頭像
齊紅老師 解答 2021-02-10 17:21

您好,是的,您的理解非常正確

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好,根據(jù)圖片,是表(3)40000*160/(160+40)=32000
2021-02-10
您好 按月計(jì)提折舊60000000*(1-0.05)/50/12=95000 2個(gè)月折舊金額=95000*3=285000 固定資產(chǎn)賬面價(jià)值年底60000000-285000=59715000 可回收金額59,000,000 計(jì)提減值=59715000-59000000=715000
2021-01-23
你好,利息費(fèi)用=期初應(yīng)付債券攤余成本*5%=10432700*5%=521635 攤銷的利息費(fèi)用=支付利息-利息費(fèi)用=10000000*6%-521635=78365
2021-01-24
題目最后有一個(gè)(),以B產(chǎn)品為標(biāo)準(zhǔn)產(chǎn)品 那么ABC分別定額消耗量為16、20、24 以B的20的標(biāo)準(zhǔn) A對(duì)應(yīng)的定額消耗量=16/20=0.8 B對(duì)應(yīng)的定額消耗量=1 C對(duì)應(yīng)的定額消耗量=24/20=1.2
2021-01-06
?您好,二車間自制半成品本月的費(fèi)用=一車間完工產(chǎn)品金額。 一車間完工產(chǎn)品直接材料成本=40000/(160%2B40)*160=32000 一車間完工產(chǎn)品直接人工成本=(2000%2B11760)/(160%2B40*30%)*160=12800元 一車間完工產(chǎn)品制造費(fèi)用成本=(2500%2B12980)/(160%2B40*30%)*160=14400元 一車間完工產(chǎn)品=32000%2B12800%2B14400=59200 二車間本月人工費(fèi)用和制造費(fèi)用即題中(1)表數(shù)據(jù)。
2021-02-10
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×