按照定額費(fèi)用比例分配 各自定額費(fèi)用依次為 120*60=7200 180*120=21600 240*180=43200 定額費(fèi)用合計(jì)=7200%2B21600%2B43200=72000 AB總耗用=2000*50%2B2400*25=160000元 A耗=16000*7200/72000=1600元 B=
1.金星工廠生產(chǎn)甲、乙、丙三種產(chǎn)品,根據(jù)材料耗用匯總表,本月三種產(chǎn)品共同耗用A材料2000千克,每千克50元,B材料2 400千克,每千克實(shí)際平均單價(jià)為25元;根據(jù)產(chǎn)量記錄和有關(guān)定額資料,本月三種產(chǎn)品實(shí)際投產(chǎn)量分別為120件、180件和240件,單位產(chǎn)品材料消耗定額費(fèi)用分別為60元、120元和180元,按照定額費(fèi)用比例分配并寫出會(huì)計(jì)分錄。
1.金星工廠生產(chǎn)甲、乙、丙三種產(chǎn)品,根據(jù)材料耗用匯總表,本月三種產(chǎn)品共同耗用A材料 2000千克,每千克50元,B材料2400千克,每千克實(shí)際平均單價(jià)為25元;根據(jù)產(chǎn)量記錄 和有關(guān)定額資料,本月三種產(chǎn)品實(shí)際投產(chǎn)量分別為120件、180件和240件,單位產(chǎn)品材料 消耗定額費(fèi)用分別為60元、120元和180元,按照定額費(fèi)用比例分配并寫出會(huì)計(jì)分錄。
金星工廠生產(chǎn)甲、乙、丙三種產(chǎn)品,根據(jù)耗用材料匯總表。本月三種產(chǎn)品共同耗用B材料2400千克,每千克實(shí)際平均單價(jià)為30元,總成本為72000元;根據(jù)產(chǎn)量記錄和有關(guān)定額資料,本月三種產(chǎn)品實(shí)際投產(chǎn)量分別為120件、180件和240件,單位產(chǎn)品B材料消耗定額分別為2千克、4千克和6千克,單位產(chǎn)品B材料消耗定額成本分別為60元、120元和180元。采用定額耗用量比例分配法和定額費(fèi)用比例分配法進(jìn)行分配。
不制造公司生產(chǎn)甲乙丙三種產(chǎn)品,根據(jù)材料匯總表,本月三種產(chǎn)品共同耗用b材料96000元,甲乙丙三種產(chǎn)品產(chǎn)量分別為120件,180件,280件,甲乙丙三種產(chǎn)品材料單位消耗定額分別為二千克,四千克,六千克,要求采用定額耗用量法分配材料費(fèi)用
某制造公司生產(chǎn)甲乙丙三種產(chǎn)品,根據(jù)材料匯總表,本月三種產(chǎn)品共同耗用b材料96000元,甲乙丙三種產(chǎn)品產(chǎn)量分別為120件,180件,280件,甲乙丙三種產(chǎn)品材料單位消耗定額分別為二千克,四千克,六千克,要求采用定額耗用某制造公司生產(chǎn)甲乙丙三種產(chǎn)品,根據(jù)材料匯總表,本月三種產(chǎn)品共同耗用b材料96000元,甲乙丙三種產(chǎn)品產(chǎn)量分別為120件,180件,280件,甲乙丙三種產(chǎn)品材料單位消耗定額分別為二千克,四千克,六千克,要求采用定額耗用量法某制造公司生產(chǎn)甲乙丙三種產(chǎn)品,根據(jù)材料匯總表,本月三種產(chǎn)品共同耗用b材料96000元,甲乙丙三種產(chǎn)品產(chǎn)量分別為120件,180件,280件,甲乙丙三種產(chǎn)品材料單位消耗定額分別為二千克,四千克,六千克,要求采用定額耗用量法分配材料費(fèi)用某制造公司生產(chǎn)甲乙丙三種產(chǎn)品,根據(jù)材料匯總表,本月三種產(chǎn)品共同耗用b材料96000元,甲乙丙三種產(chǎn)品產(chǎn)量分別為120件,180件,240件,甲乙丙三種產(chǎn)品材料單位消耗定額分別為二千克,四千克,六千克,要求采用定額耗用量法分配材料費(fèi)用
現(xiàn)在公章都有編碼嘛,如果執(zhí)照沒(méi)有備案刻過(guò)公章的情況下,是不是不會(huì)知道公章編碼是多少
老師好,我想問(wèn)一下全電發(fā)票學(xué)習(xí)視頻在哪里找
1月:累計(jì)預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額=15000-5000-1500-1500=7000(元)。甲公司1月應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳稅額=7000×3%=210(元);2月:累計(jì)預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額=15000×2-5000×2-1500×2-1500×2=14000(元);甲公司2月應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳稅額=14000×3%-210=210(元) 7000的個(gè)人所得額對(duì)應(yīng)的3%?
26年中級(jí)小然老師會(huì)講課嗎
老師好,我想問(wèn)一下全電發(fā)票的學(xué)習(xí)視頻在哪里可以找到學(xué)習(xí)
新成立的小規(guī)模,員工墊付的管理費(fèi)用普票已做賬,但是其他應(yīng)付款需要2個(gè)月后公司才付、當(dāng)月怎么寫分錄?需要結(jié)轉(zhuǎn)費(fèi)用嗎
圖書免稅賬務(wù)處理怎么做
外貿(mào)出口,以什么時(shí)間確認(rèn)收入? 因?yàn)閳?bào)關(guān)單銷售提供過(guò)來(lái),過(guò)了幾個(gè)月才開(kāi)出口發(fā)票,下一輪開(kāi)票的時(shí)候,可能混幾個(gè)都有報(bào)關(guān)出口日期
零申報(bào)的企業(yè)應(yīng)該如何建賬,以前月度費(fèi)用,和銀行流水應(yīng)該如何入賬
老師 安裝固定資產(chǎn),買了材料沒(méi)有入賬,現(xiàn)在是安裝好了一次做入固定資產(chǎn)可以嗎 借:固定資產(chǎn) 貸:庫(kù)存現(xiàn)金
甲耗=16000*7200/72000=1600元 乙=16000*21600/72000=4800元 丙=16000*43200/72000=9600元 借生產(chǎn)成本-甲1600 生產(chǎn)成本-乙4800 生產(chǎn)成本-丙9600 貸原材料-A10000 原材料-B2400*25=60000