您好 請問是價稅合計金額么
請教:給建筑施工企業(yè)提供勞務(wù)的一般納稅人開票稅率是多少?謝謝
建筑業(yè),一般納稅人,開13%材料票,50萬要繳納多少稅金,謝謝!
一般納稅人開具50萬的材料票,需要繳納多少印花稅,水利基金及殘保金的
甲方要求建筑業(yè)一般納稅人開材料票和勞務(wù)票稅率是多少怎么開
一般納稅人企業(yè)和一個個人,個人欠法人錢,個人把廠房給法人,法人給個人重新蓋一個小的廠房,法人蓋這個廠房買鋼材可以開專票抵稅嗎?一般納稅人現(xiàn)在簽的合同是勞務(wù)分包,可以開專票進(jìn)成本費(fèi)用里么
老師,汽車行業(yè),有一個贖證,是什么意思?
有人給我打錢顯示到賬時間會不會到
為何一般納稅人,進(jìn)項(xiàng)稅能抵扣,銷項(xiàng)稅為何不能抵扣?
老師,同一個物料,采購員一會委外加工回來的,一會外購直接買回來的,可以共用一個品號?我核算成本都懵了,那物料進(jìn)銷存我怎么區(qū)分,委外進(jìn)銷存我怎么區(qū)分。是不是要建兩個不同的品號的
老師,為啥汽車4s店,那個廠家返點(diǎn),為啥要做到其他業(yè)務(wù)收入里面去呢?為啥要開6%的服務(wù)發(fā)票給廠家呢?這是啥操作呢?
請問收入類(益)不是增加是借,減少是貸嗎?為什么方寧老師會計分錄(2)時間18:06的視頻中又說廣益類收入增加是貸減少是借
老師,子公司支付母公司往來款12萬。我是子公司的會計,請問我這邊做賬是掛其他應(yīng)收款-母公司,還是掛其他應(yīng)付款-母公司?還是說,這兩個科目,掛哪個都行?
稅務(wù)師涉稅法律,今年第九章債法的變動情況是哪些
老師,我想問下是小規(guī)模升為一般納稅人年收入超過500萬,說的是不含增值稅的收入,還是含的呢?
50萬是含稅金額
那銷項(xiàng)稅額=500000/(1%2B0.13)*0.13=57522.12 請問有進(jìn)項(xiàng)稅額嗎
進(jìn)項(xiàng)是40萬,也是13%
進(jìn)項(xiàng)稅額400000/(1%2B0.13)*0.13=46017.70 需要繳納增值稅=57522.12-46017.7=11504.42
那其他的呢,連所得稅總要繳納多少呢
城建稅=11504.22*0.07=805.30 教育費(fèi)附加=11504.42*0.03=345.13 地方教育費(fèi)附加=11504.22*0.02=230.08 印花稅=500000*3/10000=150 符合小微企業(yè)標(biāo)準(zhǔn) 企業(yè)所得稅=(500000-400000)/1.13-805.3-345.13-230.08-150=86965.07? 86965.07*0.05=4348.25
那就是開票50萬,總的要繳納17382.98,3.47%點(diǎn),沒錯吧
11504.42%2B802.3%2B345.13%2B230.08%2B150%2B4348.25=17380.18 不含稅銷售額=500000/(1%2B0.13)=442477.88 綜合稅負(fù)率=17380.18/442477.88=0.0392792064543
17380.18是怎么算出來的,謝謝!
我給您列式了啊 第一行就是 您仔細(xì)看看
明白了,你加錯了是805.3,你加成802.3,增值稅稅負(fù)是2.6%沒錯吧
抱歉 是摁鍵盤的時候摁錯了 是805.3 增值稅稅負(fù)=11504.42/442477.88=0.0259999889712
好的,謝謝!
不客氣哈 歡迎有疑問繼續(xù)提問