久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

甲公司在產(chǎn)品按定額成本計價 ,月初a在產(chǎn)品數(shù)量為300個 ,當月投產(chǎn)1200個 ,當月完工1000個 ,在產(chǎn)品 定額為 ,直接材料1. 2萬元 ,直接人工0 .5萬元 ,制造費用0 3萬元 。誒產(chǎn)品當月月初在產(chǎn)品和本月投產(chǎn) 產(chǎn)品共同發(fā)生的成本為3550萬元 。

2020-08-28 22:42
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2020-08-28 22:45

同學你好,這個題 是算什么數(shù)據(jù)呢;

頭像
快賬用戶4996 追問 2020-08-28 22:48

問月末完工產(chǎn)品成本多少萬元,

頭像
齊紅老師 解答 2020-08-28 22:49

同學你好 月末完工產(chǎn)品成本多少萬元=3550減(300加上1200減1000)*(1.2加上0.5加上0.3)

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
同學你好,這個題 是算什么數(shù)據(jù)呢;
2020-08-28
同學你好 在產(chǎn)品按定額成本計價,那么在產(chǎn)品的成本=(300加上1200減1000)*(1.2加上0.5加上0.3)=1000萬元 共同發(fā)生的成本費用為 3550萬元,那么完工產(chǎn)品成本=3550一1000=2550萬元
2020-08-27
在產(chǎn)品直接材料定額成本=300*200=60000 完工產(chǎn)品成本直接材料=300000-60000=240000 在產(chǎn)品直接人工定額成本=300*100=30000 完工產(chǎn)品人工成本=200000-30000=170000 在產(chǎn)品制造費用定額成本=300*50=15000 完工產(chǎn)品制造費用=200000-15000=185000 在產(chǎn)品成本=60000%2B30000%2B15000 完工產(chǎn)品成本=240000%2B170000%2B185000
2022-12-22
直接材料30萬-60000 直接人工20萬-30000 制造費用10-1.5萬
2022-12-22
同學你好 直接材料 (1)300*期初加本月完工材料費用/1300 (2)1000*期初加本月完工材料費用/1300
2022-12-22
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×