久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

二、某企業(yè)為增值稅一般納稅人,2019年取得產(chǎn)品銷售收入為1600萬元,產(chǎn)品銷售成本1300萬元,其他業(yè)務(wù)收入100萬元,其他業(yè)務(wù)成本70萬元,固定資產(chǎn)出租收入5萬元,產(chǎn)品銷售稅金及附加40萬元,管理費(fèi)用100萬元(其中新技術(shù)的研究開發(fā)費(fèi)用為30萬元),財(cái)務(wù)費(fèi)用25萬元,成本法核算的長期股權(quán)投資分紅收入40萬元。計(jì)算該企業(yè)2019年度應(yīng)納的企業(yè)所得稅。

2023-12-07 14:58
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-12-07 15:00

你好,同學(xué),具體過程如下 應(yīng)納稅所得額=1600-1300+100-70+5-40-100-30×100%-25=140 所得稅金額140×25%=35

頭像
齊紅老師 解答 2023-12-07 15:00

長期股權(quán)投資分紅免稅

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
會計(jì)利潤總額的計(jì)算是1600-1300%2B100-70%2B5-40-100-25%2B40=210 新產(chǎn)品研發(fā)納稅調(diào)減30*75%=22.5 分紅收入40萬元納稅調(diào)減40 應(yīng)納稅所得額的計(jì)算是210-22.5-40=147.5 應(yīng)交所得稅147.5*25%=
2023-12-07
你好,同學(xué),具體過程如下 應(yīng)納稅所得額=1600-1300+100-70+5-40-100-30×100%-25=140 所得稅金額140×25%=35
2023-12-07
學(xué)員您好, 利潤總額=560-400+80-66+6-32.4-86-20+34+10-25=60.6 稍后繼續(xù)回復(fù)
2021-12-07
您好,計(jì)算過程如下 利潤總額=560-400+80-66+6-32.4-86-20+34+10-25=60.6 捐贈扣除限額60.6*12%=7.272,調(diào)增18-7.272=10.728 技術(shù)研發(fā)費(fèi)用調(diào)減30*75%=22.5(加計(jì)扣除) 投資收益調(diào)減34 業(yè)務(wù)招待費(fèi)20*0.6=12 調(diào)增8 企業(yè)所得稅(60.6-22.5-34+10.728+8)*0.25=5.707
2022-06-13
您好!老師正在看題目
2023-10-18
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計(jì)解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計(jì)問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計(jì)問小程序
會計(jì)問小程序
×