久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

(1)采用生產(chǎn)工人工時(shí)比例分配該車間的制造費(fèi)用。 (2)采用機(jī)器工時(shí)比例分配該車間的制造費(fèi)用。 (3)采用生產(chǎn)工人工資比例分配開車間的制造費(fèi)用。

(1)采用生產(chǎn)工人工時(shí)比例分配該車間的制造費(fèi)用。
(2)采用機(jī)器工時(shí)比例分配該車間的制造費(fèi)用。
(3)采用生產(chǎn)工人工資比例分配開車間的制造費(fèi)用。
(1)采用生產(chǎn)工人工時(shí)比例分配該車間的制造費(fèi)用。
(2)采用機(jī)器工時(shí)比例分配該車間的制造費(fèi)用。
(3)采用生產(chǎn)工人工資比例分配開車間的制造費(fèi)用。
(1)采用生產(chǎn)工人工時(shí)比例分配該車間的制造費(fèi)用。
(2)采用機(jī)器工時(shí)比例分配該車間的制造費(fèi)用。
(3)采用生產(chǎn)工人工資比例分配開車間的制造費(fèi)用。
2023-03-28 16:18
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-03-28 16:22

你好,請(qǐng)你把第一個(gè)圖片拍的清楚一些

頭像
快賬用戶6094 追問 2023-03-28 16:24

是這樣嗎?

是這樣嗎?
頭像
齊紅老師 解答 2023-03-28 16:28

制造費(fèi)用金額合計(jì)是 8000+4000+300+3500+1200=17000

頭像
齊紅老師 解答 2023-03-28 16:29

1按生產(chǎn)工時(shí)分配17000/(2000+1000+1700)=3.62 A產(chǎn)品分配2000*3.62=7240 B產(chǎn)品分配1000*3.62=3620 C.產(chǎn)品分配17000-7240-3620=6140

頭像
齊紅老師 解答 2023-03-28 16:30

1按生產(chǎn)工時(shí)分配 17000/(1200+800+900)=5.86 A產(chǎn)品分配1200*5.86=7032 B產(chǎn)品分配1000*5.86=5860 C.產(chǎn)品分配17000-7032-5860=4108

頭像
齊紅老師 解答 2023-03-28 16:31

1按機(jī)器工時(shí)分配 17000/(1200+800+900)=5.86 A產(chǎn)品分配1200*5.86=7032 B產(chǎn)品分配1000*5.86=5860 C.產(chǎn)品分配17000-7032-5860=4108

頭像
齊紅老師 解答 2023-03-28 16:32

3.按生產(chǎn)工人工資分配 17000/(5000+4500+4800)=1.19 A產(chǎn)品分配5000*1.19=5950 B產(chǎn)品分配4500*1.19=5355 C.產(chǎn)品分配17000-5950-5355=5695

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好,請(qǐng)你把第一個(gè)圖片拍的清楚一些
2023-03-28
你好,制造費(fèi)用金額是多少題目里
2023-03-28
你好 (1)采用生產(chǎn)小時(shí)比例分配法分配制造費(fèi)用并做出相應(yīng)的會(huì)計(jì)分錄; A產(chǎn)品分配的制造費(fèi)用=24000*7000/(7000%2B5000) B產(chǎn)品分配的制造費(fèi)用=24000*5000/(7000%2B5000) 借:生產(chǎn)成本—A產(chǎn)品,生產(chǎn)成本—B產(chǎn)品 貸:制造費(fèi)用 (2)采用生產(chǎn)工人工資比例分配法分配制造費(fèi)用并做出相應(yīng)的會(huì)計(jì)分錄; A產(chǎn)品分配的制造費(fèi)用=24000*20000/(20000%2B10000) B產(chǎn)品分配的制造費(fèi)用=24000*10000/(20000%2B10000) 借:生產(chǎn)成本—A產(chǎn)品,生產(chǎn)成本—B產(chǎn)品 貸:制造費(fèi)用 (3)采用機(jī)器小時(shí)分配法分配制造費(fèi)用并做出相應(yīng)的會(huì)計(jì)分錄。 A產(chǎn)品分配的制造費(fèi)用=24000*6000/(6000%2B4000) B產(chǎn)品分配的制造費(fèi)用=24000*4000/(6000%2B4000) 借:生產(chǎn)成本—A產(chǎn)品,生產(chǎn)成本—B產(chǎn)品 貸:制造費(fèi)用
2023-02-06
您好,把清楚的題目發(fā)過來吧
2023-12-27
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×