久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

漢川公司月初及本月發(fā)生生產(chǎn)費(fèi)用如下:直接材料386000元,直接人工115000元,制造費(fèi)用210000元;本月完工產(chǎn)品800件,月末在產(chǎn)品200件。該公司規(guī)定:月末在產(chǎn)品每件材料費(fèi)用定額為300元,工時定額為15小時,每小時人工費(fèi)用5元,制造費(fèi)用10元。要求,使用在產(chǎn)品按定額成本計價法分配當(dāng)月完工產(chǎn)品和月末在產(chǎn)品成本,并寫出會計分錄。

2022-12-23 13:20
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-12-23 13:23

稍等一會兒給你回復(fù)。

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
學(xué)員你好,在產(chǎn)品材料=300*200=60000 產(chǎn)成品386000-60000=326000 在產(chǎn)品人工=15*5*200=15000 產(chǎn)成品=115000-15000=100000 在產(chǎn)品制造費(fèi)用=15*10*200=30000 產(chǎn)成品=210000-30000=180000 借*庫存商品180000+100000+326000=606000 貸*生產(chǎn)成本606000
2022-12-23
借生產(chǎn)成本直接材料 借生產(chǎn)成本直接人工 貸原材料 貸應(yīng)付職工薪酬
2022-12-23
?月末在產(chǎn)品定額成本=月末在產(chǎn)品數(shù)量*在產(chǎn)品單位定額成本?
2022-12-23
稍等一會兒給你回復(fù)。
2022-12-23
學(xué)員你好,在產(chǎn)品材料=300*200=60000 產(chǎn)成品386000-60000=326000 在產(chǎn)品人工=15*5*200=15000 產(chǎn)成品=115000-15000=100000 在產(chǎn)品制造費(fèi)用=15*10*200=30000 產(chǎn)成品=210000-30000=180000 借*庫存商品180000+100000+326000=606000 貸*生產(chǎn)成本606000
2022-12-23
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×