久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

如果材料采購成本計算表的分配律除不盡,那么分配金額的最后一項該如何去計算?

2022-12-01 14:21
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-12-01 14:23

你好??梢缘阶詈竽且豁棔r。把差異結轉了就行。

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
你好??梢缘阶詈竽且豁棔r。把差異結轉了就行。
2022-12-01
同學您好,生產(chǎn)產(chǎn)品非材料成本可以通過在產(chǎn)品和產(chǎn)成品的產(chǎn)量來生產(chǎn)。比如在產(chǎn)品約當產(chǎn)量為10件,產(chǎn)成品產(chǎn)量為5件,分配率則是材料成本除以15
2021-11-13
算甲乙丙產(chǎn)品的定額消耗總量依次為 2000*3=6000 1600*2.5=4000 1200*5=6000 計算B材料分配率=210000/(6000%2B4000%2B6000)=13.125 計算甲乙丙分別應分配材料費用依次為 13.125*6000=78750 13.125*4000=52500 13.125*6000=78750
2022-04-13
您好,計算過程如下 總的消耗量=2000*3+1600*2.5+1200*5=16000 分配率=210000/16000=13.125 甲產(chǎn)品分配=13.125*2000*3=78750 乙產(chǎn)品分配=13.125*1600*2.5=52500 丙產(chǎn)品分配=13.125*1200*5=78750
2022-04-11
原材料一次性投入 材料分配率=(15000%2B80000)/(1000%2B400)=67.8571428571 完工負擔材料=67.86*1000=67860 在產(chǎn)品負擔材料(倒擠)=15000%2B80000-67860=27140 ?
2021-11-18
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×