久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢(xún)
Q

制造業(yè)產(chǎn)品的標(biāo)準(zhǔn)成本怎么計(jì)算

2022-09-21 16:10
答疑老師

齊紅老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢(xún)老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-09-21 16:11

同學(xué)你好 變動(dòng)制造費(fèi)用項(xiàng)目標(biāo)準(zhǔn)成本=變動(dòng)制造費(fèi)用項(xiàng)目的標(biāo)準(zhǔn)用量×變動(dòng)制造費(fèi)用項(xiàng)目的標(biāo)準(zhǔn)價(jià)格?

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線(xiàn)咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
咨詢(xún)
相關(guān)問(wèn)題討論
同學(xué)你好 變動(dòng)制造費(fèi)用項(xiàng)目標(biāo)準(zhǔn)成本=變動(dòng)制造費(fèi)用項(xiàng)目的標(biāo)準(zhǔn)用量×變動(dòng)制造費(fèi)用項(xiàng)目的標(biāo)準(zhǔn)價(jià)格?
2022-09-21
你好: 變動(dòng)制造費(fèi)用成本差異=4000-800×5×0.8=800(元),是超支差異 變動(dòng)制造費(fèi)用效率差異=(4400-800×5)×0.8=320(元),是超支差異 變動(dòng)制造費(fèi)用耗費(fèi)差異=(4000/4400-0.8)×4400=480(元),是超支差異
2020-08-17
(1)單位產(chǎn)品的變動(dòng)制造費(fèi)用標(biāo)準(zhǔn)成本=1.6×4=6.4(元/件) (2)單位產(chǎn)品的固定制造費(fèi)用標(biāo)準(zhǔn)成本=1.6×6.5=10.4(元/件) (3)變動(dòng)制造費(fèi)用效率差異=(12960-7200×1.6)×4=5760(元)(U) (4)變動(dòng)制造費(fèi)用耗費(fèi)差異=(66096/12960-4)×12960=14256(元)(U) (5)固定制造費(fèi)用耗費(fèi)差異=150000-6000×1.6×6.5=87600(元)(U) 固定制造費(fèi)用能量差異=(6000×1.6-7200×1.6)×6.5=-12480(元)(F)
2022-06-10
你好,(1)產(chǎn)品的單位標(biāo)準(zhǔn)成本=4.5*3=13.5元/件 (2)實(shí)際分配率=16000/5000=3.2元/小時(shí) (3)成本差異=16000-1000*13.5=2500元 (4)效率差異=(5000-1000*4.5)*3=1500 (5)耗費(fèi)差異=(16000/5000-3)*5000=1000
2022-05-27
同學(xué)你好,B=855-450-135-90=180元/件 A=180/4=45小時(shí)/件,制造費(fèi)用均按人工工時(shí)分配,所以C、E=45小時(shí)/件,則D=135/45=3元/小時(shí),F(xiàn)=90/45=2元/小時(shí)。
2022-06-21
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線(xiàn)提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×