1、工資累計(jì)分配率=18816/47040=0.4 2、制作費(fèi)用累計(jì)分配率=28224/47040=0.6 3、甲完工產(chǎn)品工時=23020-14000=9020 甲完工產(chǎn)品負(fù)擔(dān)的人工=9020*0.4=3608 4、甲完工負(fù)擔(dān)的制造費(fèi)用=9020*0.6=5412 5、甲完工 成本=18000+3608+5412=27020 借:庫存商品-甲 27020 貸:原材料 18000 應(yīng)付職工薪酬 3608 制造費(fèi)用 5412 6、乙完工產(chǎn)品負(fù)擔(dān)的人工=14000*0.4=5600 7、乙完工負(fù)擔(dān)的制造費(fèi)用=14000*0.6=8400 8、乙完工 成本=24000/10*6+5600+8400=28400 借:庫存商品-乙28400 貸:原材料 14400 應(yīng)付職工薪酬 5600 制造費(fèi)用 8400
老師你好,這道題怎么計(jì)算?
老師你好,這道題的計(jì)算方式是什么?
老師你好, 這道題為什么不用凈值來算 ?
老師,你好這道題是怎么計(jì)算的
老師你好,我想問下這道題的計(jì)算公式是什么
電子稅務(wù)局里的進(jìn)項(xiàng)發(fā)票沒有收到,賬面沒有入成本,可以勾選抵扣嗎?
出口退稅進(jìn)項(xiàng)有誤,已經(jīng)進(jìn)行進(jìn)項(xiàng)勾選怎么申請撤回?
你好老師,這個上市條件公開發(fā)行股東為啥一個25%一個10%
公司高管因?yàn)橐霾钜姶罂蛻?,用公費(fèi)買了兩身8w的西裝,需要并入工資代扣代繳嗎?
你好 老師 請問問題問的應(yīng)確認(rèn)的預(yù)計(jì)負(fù)債金額 答案給的是不是不對
一般納稅人主要是銷售廚電 例如銷售煙機(jī)一臺,贈送一套自己購買的套刀,如何會計(jì)處理
請問老師 資料一的預(yù)計(jì)負(fù)債是多少
老師:火鍋店辦公室買的茶幾和沙發(fā),做內(nèi)賬記什么會計(jì)分錄
第二問 填權(quán) 是與開盤價進(jìn)行比較嗎 這個是固定的嗎
可以再解釋一下b和c嗎
老師,14400是從那里來的
老師14400是不是這樣得的24000/60+5600+8400=14400啊
14400是完工產(chǎn)品的直接材料成本,總的直接材料24000,這是10件產(chǎn)品的總成本,完工了6件,那么這6件的材料成本=24000/10*6=14400
好的,我懂了謝謝老師
不客氣,祝你學(xué)習(xí)愉快,麻煩五星好評哦