久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

根據(jù)下列相關(guān)數(shù)據(jù)計(jì)算2021年以下指標(biāo):應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)率和應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)期;資產(chǎn)報(bào)酬率;凈資產(chǎn)收益率;每股收益。項(xiàng)2021年目賒銷(xiāo)收入凈額84000期初應(yīng)收賬款余額26000期末應(yīng)收賬款余額30000息稅前利潤(rùn)總額140000凈利潤(rùn)90000年初資產(chǎn)總額68000年末資產(chǎn)總額72000期初股東權(quán)益40000期末股東權(quán)益50000年末普通股股本總數(shù)(萬(wàn)股)45000

2022-05-23 09:07
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-05-23 15:40

應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)率=84000/(26000+30000)/2=3 應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)期=360/3=120 資產(chǎn)報(bào)酬率=140000/(68000+72000)/2=2 凈資產(chǎn)收益率=90000/(40000+50000)/2=2 每股收益=90000/45000=2

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問(wèn)題討論
應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)率=84000/(26000+30000)/2=3 應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)期=360/3=120 資產(chǎn)報(bào)酬率=140000/(68000+72000)/2=2 凈資產(chǎn)收益率=90000/(40000+50000)/2=2 每股收益=90000/45000=2
2022-05-23
應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)率=84000/(26000+30000)/2=3 應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)期=360/3=120 資產(chǎn)報(bào)酬率=140000/(68000+72000)/2=2 凈資產(chǎn)收益率=90000/(40000+50000)/2=2 每股收益=90000/45000=2
2022-05-23
應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)率=84000/(26000+30000)/2=3 應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)期=360/3=120 資產(chǎn)報(bào)酬率=140000/(68000+72000)/2=2 凈資產(chǎn)收益率=90000/(40000+50000)/2=2 每股收益=90000/45000=2
2022-05-23
賒銷(xiāo)收入=800×90%=720(萬(wàn)元),應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)率=賒銷(xiāo)收入/應(yīng)收賬款平均余額=720/[(36+3+24+2)/2]=22.15(次)。
2022-06-09
你好 銷(xiāo)售收入25000,毛利率52%,則銷(xiāo)售成本=25000*(1-52%)=12000 銷(xiāo)售凈利率16%,則凈利潤(rùn)=25000*16%=4000 1 應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)率=銷(xiāo)售收入/[(期初應(yīng)收賬款%2B期末應(yīng)收賬款)/2]=25000/[(12000%2B8000)/2]=2.5 2 總資產(chǎn)收益率=凈利潤(rùn)/平均資產(chǎn)總額,存貨周轉(zhuǎn)率為5次,存貨周轉(zhuǎn)率=銷(xiāo)售成本÷存貨=5,則存貨=12000/5=2400,流動(dòng)比率=流動(dòng)資產(chǎn)/流動(dòng)負(fù)債=2.16,速動(dòng)比率=(流動(dòng)資產(chǎn)-存貨)/流動(dòng)負(fù)債=1.6,解得流動(dòng)資產(chǎn)=9257.14,總資產(chǎn)=9257.14/27%=34285.74 所以,總資產(chǎn)收益率=凈利潤(rùn)/平均資產(chǎn)總額=4000/34285.74=11.67% 3 凈資產(chǎn)收益率=凈利潤(rùn)/凈資產(chǎn),資產(chǎn)負(fù)債率為37.5%,所以凈資產(chǎn)=34285.74*(1-37.5%)=21428.59,凈資產(chǎn)收益率=4000/21428.59=18.67% 4 每股收益=凈利潤(rùn)/普通股股數(shù)=4000/5000=0.8
2023-11-10
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×