久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某日化廠2020年業(yè)務(wù)如下:(1)產(chǎn)品銷售收入2000萬(wàn)元;固定資產(chǎn)出租收入100萬(wàn)元;(2)銷售成本900萬(wàn)元;(3)繳納增值稅340萬(wàn)元,消費(fèi)稅163萬(wàn)元,城市維護(hù)建設(shè)稅和教育費(fèi)附加50.5萬(wàn)元;(4)期間費(fèi)用500萬(wàn)元,其中:業(yè)務(wù)招待費(fèi)30萬(wàn)元,廣告費(fèi)支出350萬(wàn)元,新技術(shù)研發(fā)費(fèi)20萬(wàn)元;(5)營(yíng)業(yè)外支出70萬(wàn)元(其中行政性罰款4萬(wàn)元,稅收滯納金1萬(wàn)元);(6)投資收益共40萬(wàn)元,其中國(guó)庫(kù)券利息收入6萬(wàn)元,從聯(lián)營(yíng)企業(yè)分回稅后利潤(rùn)34萬(wàn)元(聯(lián)營(yíng)企業(yè)適用25%的稅率);(7)以前年度未彌補(bǔ)虧損額30萬(wàn)元(未超過(guò)彌補(bǔ)期)。要求:計(jì)算當(dāng)年應(yīng)納所得稅額。

2022-05-10 19:44
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-05-10 21:26

會(huì)計(jì)利潤(rùn)=2000+100-900-163-50.5-500-70+40=456.5 業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額30*60%=18和2100*0.005=10.5納稅調(diào)增30-10.5=19.5 廣告費(fèi)扣除限額2100*0.15=315 納稅調(diào)增350-315=35 新產(chǎn)品研發(fā)加計(jì)扣除75%納稅調(diào)減15 行政罰款稅收滯納金納稅調(diào)增5 國(guó)債利息和居民企業(yè)投資免稅,納稅調(diào)減40 應(yīng)納稅所得額=456.5+19.5+35-15+5-40-30=431 應(yīng)交企業(yè)所得稅431*0.25=107.75

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問(wèn)題討論
會(huì)計(jì)利潤(rùn)的計(jì)算是一個(gè) 2000+100-900-163-50.5-500-70+40=456.5
2022-05-10
會(huì)計(jì)利潤(rùn)=2000+100-900-163-50.5-500-70+40=456.5 業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額30*60%=18和2100*0.005=10.5納稅調(diào)增30-10.5=19.5 廣告費(fèi)扣除限額2100*0.15=315 納稅調(diào)增350-315=35 新產(chǎn)品研發(fā)加計(jì)扣除75%納稅調(diào)減15 行政罰款稅收滯納金納稅調(diào)增5 國(guó)債利息和居民企業(yè)投資免稅,納稅調(diào)減40 應(yīng)納稅所得額=456.5+19.5+35-15+5-40-30=431 應(yīng)交企業(yè)所得稅431*0.25=107.75
2022-05-10
你好,計(jì)算中請(qǐng)稍等
2022-05-10
你好 銷售收入300萬(wàn)元,廣告宣傳支出允許扣除的限額=300萬(wàn)*12%=36萬(wàn),納稅調(diào)增14萬(wàn) 業(yè)務(wù)招待費(fèi)2萬(wàn),收入的千分之5=1.5萬(wàn),發(fā)生額的60%=1.2萬(wàn),納稅調(diào)增0.8萬(wàn) 財(cái)務(wù)費(fèi)用調(diào)增=1萬(wàn)—10萬(wàn)*3%=0.7萬(wàn) 資產(chǎn)減值損失調(diào)增1萬(wàn) 國(guó)庫(kù)券利息收入調(diào)減3萬(wàn) 稅收滯納金罰款6萬(wàn)調(diào)增 利潤(rùn)總額53萬(wàn),利潤(rùn)總額的12%=53萬(wàn)*12%=6.36萬(wàn),發(fā)生額10萬(wàn),納稅調(diào)增=10萬(wàn)—6.36萬(wàn)=3.64萬(wàn) 該公司2017年度企業(yè)所得稅應(yīng)納稅所得額=53萬(wàn)%2B14萬(wàn)%2B.8萬(wàn)%2B0.7萬(wàn)%2B1萬(wàn)—3萬(wàn)%2B6萬(wàn)%2B3.64萬(wàn)—12萬(wàn)
2022-09-12
同學(xué)你好 1、利潤(rùn)總額 53 2、調(diào)整事項(xiàng): (1)廣宣費(fèi):50-廣告費(fèi)300*0.15=5,調(diào)增5萬(wàn) (2)業(yè)務(wù)招待費(fèi):2-1.2(2*0.6=1.2,300*0.005=1.5)=0.8,調(diào)增0.8 (3)利息:調(diào)增1-10*0.03=0.7 (4)資產(chǎn)減值損失:調(diào)增1萬(wàn) (5)國(guó)庫(kù)券利息收入3:調(diào)減3萬(wàn) (6)營(yíng)業(yè)外支出,滯納金調(diào)增6萬(wàn),公益性捐贈(zèng)10-53*0.12=3.64 (7)期初虧損=12 應(yīng)納稅所得額=53%2B5%2B0.7%2B0.8%2B1-3%2B3.64-12=49.14 應(yīng)交所得稅=49.14*0.25=12.29 祝你學(xué)習(xí)愉快, 如滿意,點(diǎn)已解決五星評(píng)價(jià)哈,謝謝。
2022-09-12
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×