您好,計(jì)算過(guò)程如下 (1)三種產(chǎn)品銷(xiāo)售總和=20000*30+15000*40+30000*10=1500000 甲產(chǎn)品下銷(xiāo)售比重=600000/1500000=40% 乙產(chǎn)品銷(xiāo)售比重=600000/1500000=40% 丙產(chǎn)品銷(xiāo)售比重=30000*10/1500000=20% 甲產(chǎn)品邊際貢獻(xiàn)率=(30-15)/30=50% 乙產(chǎn)品邊際貢獻(xiàn)率=(40-32)/40=20% 丙產(chǎn)品邊際貢獻(xiàn)率=(10-6)/10=40% 綜合貢獻(xiàn)毛益率=50%*40%+20%*40%+40%*20%=36% (2) 保本點(diǎn)銷(xiāo)售額=72000/36%=200000 甲產(chǎn)品保本點(diǎn)銷(xiāo)售額=200000*40%=80000保本點(diǎn)銷(xiāo)量=80000/30=2667 乙產(chǎn)品保本點(diǎn)銷(xiāo)售額=200000*40%=80000保本點(diǎn)銷(xiāo)量=80000/40=2000 丙產(chǎn)品保本點(diǎn)銷(xiāo)售額=200000*20%=40000保本點(diǎn)銷(xiāo)量=40000/10=4000 (3) 產(chǎn)品銷(xiāo)量比=2:1.5:3 聯(lián)合單價(jià)=2*30+1.5*40+3*10=150 聯(lián)合單位成本=15*2+32*1.5+6*3=96 聯(lián)合保本量=72000/(150-96)=1333 甲銷(xiāo)量=1333*2=2666銷(xiāo)售額=2666*30=79980 乙銷(xiāo)量=1333*1.5=1999.5銷(xiāo)售額=1999.5*40=79980 丙產(chǎn)品銷(xiāo)量=1333*3=3999銷(xiāo)售額=3999*10=39990
4.司乙三種產(chǎn)品。有關(guān)資料見(jiàn)表9。(表4-9Y公司產(chǎn)銷(xiāo)甲、乙、丙三種產(chǎn)品情況產(chǎn)品名稱(chēng)項(xiàng)目甲產(chǎn)品乙產(chǎn)品丙產(chǎn)品單位售價(jià)/元304010單位變動(dòng)成本15326銷(xiāo)售量/件200001500030000固定成本總額/元72000求:(1)計(jì)算三種產(chǎn)品的綜合貢獻(xiàn)毛益率。(2)加平率法計(jì)產(chǎn)品保本點(diǎn)銷(xiāo)售額和保本點(diǎn)銷(xiāo)售量。(3)用聯(lián)合單位法計(jì)算各產(chǎn)品保本點(diǎn)銷(xiāo)售量和保本點(diǎn)銷(xiāo)售額。
G公司產(chǎn)銷(xiāo)甲、乙、丙三種產(chǎn)品,有關(guān)資料如下:甲產(chǎn)品乙產(chǎn)品丙產(chǎn)品單位售價(jià)/元304010單位變動(dòng)成本/元15326銷(xiāo)售量/件200001500030000固定成本總額/元72000要求:(1)計(jì)算三種產(chǎn)品的綜合貢獻(xiàn)毛益率。(2)用加權(quán)平均貢獻(xiàn)毛益率法計(jì)算各產(chǎn)品保本銷(xiāo)售額和各保本銷(xiāo)售量。
G公司產(chǎn)銷(xiāo)甲、乙、丙三種產(chǎn)品,有關(guān)資料如下:甲產(chǎn)品乙產(chǎn)品丙產(chǎn)品單位售價(jià)/元304010單位變動(dòng)成本/元15326銷(xiāo)售量/件200001500030000固定成本總額/元72000要求:(1)計(jì)算三種產(chǎn)品的綜合貢獻(xiàn)毛益率。(2)用加權(quán)平均貢獻(xiàn)毛益率法計(jì)算各產(chǎn)品保本銷(xiāo)售額和各保本銷(xiāo)售量。
司乙三種產(chǎn)品。有關(guān)資料見(jiàn)表9。(表4-9Y公司產(chǎn)銷(xiāo)甲、乙、丙三種產(chǎn)品情況產(chǎn)品名稱(chēng)項(xiàng)目甲產(chǎn)品乙產(chǎn)品丙產(chǎn)品單位售價(jià)/元304010單位變動(dòng)成本15326銷(xiāo)售量/件200001500030000固定成本總額/元72000求:(1)計(jì)算三種產(chǎn)品的綜合貢獻(xiàn)毛益率。(2)加平率法計(jì)產(chǎn)品保本點(diǎn)銷(xiāo)售額和保本點(diǎn)銷(xiāo)售量。(3)用聯(lián)合單位法計(jì)算各產(chǎn)品保本點(diǎn)銷(xiāo)售量和保本點(diǎn)銷(xiāo)售額。
司乙三種產(chǎn)品。有關(guān)資料見(jiàn)表9。(表4-9Y公司產(chǎn)銷(xiāo)甲、乙、丙三種產(chǎn)品情況產(chǎn)品名稱(chēng)項(xiàng)目甲產(chǎn)品乙產(chǎn)品丙產(chǎn)品單位售價(jià)/元304010單位變動(dòng)成本15326銷(xiāo)售量/件200001500030000固定成本總額/元72000求:(1)計(jì)算三種產(chǎn)品的綜合貢獻(xiàn)毛益率。(2)加平率法計(jì)產(chǎn)品保本點(diǎn)銷(xiāo)售額和保本點(diǎn)銷(xiāo)售量。(3)用聯(lián)合單位法計(jì)算各產(chǎn)品保本點(diǎn)銷(xiāo)售量和保本點(diǎn)銷(xiāo)售額。
老師,私人賬戶(hù)打款到公司賬戶(hù),備注怎么寫(xiě)
小規(guī)模最新規(guī)定是季度不超30萬(wàn)還是季度不超45萬(wàn)不用交增值稅?
有筆貨款回到老板私卡了,發(fā)票也開(kāi)了怎么記呢
公司幾個(gè)賬戶(hù)都被凍法院凍結(jié)了,現(xiàn)在法定代表人個(gè)人代付公司相關(guān)費(fèi)費(fèi)用,請(qǐng)問(wèn)怎樣才能降低風(fēng)險(xiǎn)?
這句話(huà)什么意思?1年和5年對(duì)應(yīng)的是什么情況?
你好,老師,是這樣的,現(xiàn)在稅局需要我們公司提供購(gòu)買(mǎi)電站的轉(zhuǎn)賬憑證,這電站我們也已經(jīng)轉(zhuǎn)手賣(mài)給其它人了,當(dāng)時(shí)我們是從法院手上拍賣(mài)回來(lái)的,是由另一個(gè)我們自己的小水電站的公賬轉(zhuǎn)給那電站當(dāng)時(shí)的法人,只轉(zhuǎn)了500W,余下的250W是我們老板個(gè)人私賬轉(zhuǎn)的,但不是轉(zhuǎn)給法人,而是轉(zhuǎn)了另一個(gè)人,因?yàn)槟欠ㄈ饲匪腻X(qián),我們老板就直接轉(zhuǎn)給了那債主,幫那法人償還,轉(zhuǎn)賬憑證上的不是法人,直接和稅局說(shuō)會(huì)不會(huì)有問(wèn)題呢?
老師好,我們公司是高新技術(shù)企業(yè),所得稅匯算清繳的時(shí)候A107041也填了,稅率還是25%不是15%
答案對(duì)嗎?解釋的感覺(jué)反的呀
老師,上個(gè)月的銷(xiāo)售發(fā)票紅沖了584800 ,這個(gè)怎么入賬,上個(gè)月的入賬是 借;銀行存款 816800 貸;主營(yíng)業(yè)務(wù)收入 80812.87 應(yīng)交稅費(fèi)_銷(xiāo)項(xiàng)稅 8081.13
老師,您好,財(cái)務(wù)分析的杜邦體系是什么?