久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某企業(yè)產(chǎn)銷D產(chǎn)品,保本點銷售額為每月12000。如果固定成本增加4000元,則為達到保本必須增加銷售額16000元。若D產(chǎn)品的售價及單位變動成本保持不變。計算變動成本率

2022-04-04 11:31
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-04-04 11:33

學員你好, 16000(1-變動成本率)=4000 變動成本率=1-4000/16000=0.75

頭像
快賬用戶nmcc 追問 2022-04-04 11:37

計算未增加4000元以前的固定成本

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-04 11:38

未增加4000元以前的固定成本=16000*(1-0.75)

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
學員你好, 16000(1-變動成本率)=4000 變動成本率=1-4000/16000=0.75
2022-04-04
學員你好,好點銷售額?是不是打錯字了
2022-04-04
您好 計算過程如下 邊際貢獻率=(50-38)/50=24% 保本點銷售量=36000/(50-38)=3000 保本點銷售額=3000*50=150000 安全邊際量=5000-3000=2000 安全邊際率=2000/5000=40% 目標利潤30000銷售額 (30000%2B36000)/(50-38)=5500
2021-11-25
同學你好 基于給定的條件,保本銷售量和保本銷售額的計算如下: 首先,根據(jù)條件,得出本年度的總收入25000×50元=1250000元,總成本為25000×30元%2B320000元=490000元,本年度的毛利潤為1250000-490000=760000元。 其次,計算下年度的總收入,下年度的銷量比上年度增加15%,故下年度的總收入=25000×1.15×50元=143750元。 再者,根據(jù)題干,可得單位變動成本和固定成本總額保持不變,故下年度的總成本依然為490000元。 最后,下年度的毛利潤=143750-490000=653750。 根據(jù)以上,下年度的保本銷售量為:35000件,保本銷售額為:1750000元,保本運作率為:0.86。 拓展知識:保本運作率指企業(yè)在達到歷史毛利潤水平的情況下,銷售量及銷售額的增減,表示企業(yè)在管理上的效益,其計算方法為:保本運作率 = 下一季度的毛利潤÷上一季度的毛利潤,保本運作率越大,企業(yè)的管理效益越好。
2023-03-02
您好,計算過程如下 單價=20/40%=50 邊際貢獻率=1-40%=60% 保本量=(2000+58000)/(50-20)=2000 保本點銷售額=2000*50=100000
2022-05-06
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×