你好,計(jì)算如下 方案一不含稅銷(xiāo)售額=1000*90%/1.13=796.4 方案一銷(xiāo)項(xiàng)稅=796.46*13%=103.54 方案一不含稅采購(gòu)金額=800/1.13=707.96 方案一進(jìn)項(xiàng)稅=707.96*13%=92.04 方案一交增值稅=103.54-707.96=11.5 方案一稅前利潤(rùn)=796.46-707.96=88.5 所得稅=88.5*25%=22.13 稅后利潤(rùn)=88.5-22.13=66.37 方案二不含稅銷(xiāo)售額=1000/1.13=884.96 方案二銷(xiāo)項(xiàng)稅=884.96*13%=115.04 方案二不含稅采購(gòu)金額=800/1.13=707.96 方案二進(jìn)項(xiàng)稅=707.96*13%=92.04 方案二交增值稅=115.04-92.04=23.01 稅前利潤(rùn)=884.896-707.96=176.99 所得稅=176.99*25%=44.25 稅后利潤(rùn)=176.99-44.25=132.74 方案三不含稅銷(xiāo)售額=1000/1.13=884.96 方案三銷(xiāo)項(xiàng)稅=884.96*13%=115.04 方案三不含稅采購(gòu)金額=860/1.13=761.06 方案三進(jìn)項(xiàng)稅=761.06*13%=98.94 方案三交增值稅=115.04-98.94=16.11 稅前利潤(rùn)=884.96-761.06=123.9 所得稅=123.9*25%=30.98 稅后利潤(rùn)=123.9-30.98=92.92

北京百大百貨有限公司為增值稅一般納稅人,增值稅稅率13%,利用促銷(xiāo)方式進(jìn)行增值稅稅收籌劃。其銷(xiāo)售利潤(rùn)率為20%,現(xiàn)銷(xiāo)售1000元商品(非金銀類(lèi)),其購(gòu)入時(shí)價(jià)稅合計(jì)金額為800元,收到增值稅專(zhuān)用發(fā)票,春節(jié)期間為了促銷(xiāo)欲采用幾種方案:方案一:商品九折銷(xiāo)售(將折扣額和銷(xiāo)售額開(kāi)在同一張發(fā)票上)。方案二:采取以舊換新的方式銷(xiāo)售,舊貨的價(jià)格定為50元,即顧客購(gòu)買(mǎi)新貨時(shí)可以少交50元。方案三:顧客購(gòu)買(mǎi)物品滿(mǎn)500元時(shí)贈(zèng)送價(jià)值50元/件的小商品1件,滿(mǎn)1000元時(shí)贈(zèng)送價(jià)值50元/件的小商品2件,以此類(lèi)推。該小商品購(gòu)入時(shí)價(jià)稅合計(jì)為30元/件。(將銷(xiāo)售的商品和贈(zèng)送的物品按明細(xì)開(kāi)在同一張發(fā)票上,并將總的銷(xiāo)售金額按各項(xiàng)商品的公允價(jià)值的比例來(lái)分?jǐn)偞_認(rèn)各項(xiàng)的銷(xiāo)售收入注:不考慮其他稅費(fèi),以上價(jià)格均為含稅價(jià)
北京百大百貨有限公司為增值稅一般納稅人,增值稅稅率13%,利用促銷(xiāo)方式進(jìn)行增值稅稅收籌劃。其銷(xiāo)售利潤(rùn)率為20%,現(xiàn)銷(xiāo)售1000元商品(非金銀類(lèi)),其購(gòu)入時(shí)價(jià)稅合計(jì)金額為800元,收到增值稅專(zhuān)用發(fā)票,春節(jié)期間為了促銷(xiāo)欲采用幾種方案:方案一:商品九折銷(xiāo)售(將折扣額和銷(xiāo)售額開(kāi)在同一張發(fā)票上)。方案二:采取以舊換新的方式銷(xiāo)售,舊貨的價(jià)格定為50元,即顧客購(gòu)買(mǎi)新貨時(shí)可以少交50元。方案三:顧客購(gòu)買(mǎi)物品滿(mǎn)500元時(shí)贈(zèng)送價(jià)值50元/件的小商品1件,滿(mǎn)1000元時(shí)贈(zèng)送價(jià)值50元/件的小商品2件,以此類(lèi)推。該小商品購(gòu)入時(shí)價(jià)稅合計(jì)為30元/件。(將銷(xiāo)售的商品和贈(zèng)送的物品按明細(xì)開(kāi)在同一張發(fā)票上,并將總的銷(xiāo)售金額按各項(xiàng)商品的公允價(jià)值的比例來(lái)分?jǐn)偞_認(rèn)各項(xiàng)的銷(xiāo)售收入注:不考慮其他稅費(fèi),以上價(jià)格均為含稅價(jià)
北京百大百貨有限公司為增值稅一般納稅人,增值稅稅率13%,利用促銷(xiāo)方式進(jìn)行增值稅稅收籌劃。其銷(xiāo)售利潤(rùn)率為20%,現(xiàn)銷(xiāo)售1000元商品(非金銀類(lèi)),其購(gòu)入時(shí)價(jià)稅合計(jì)金額為800元,收到增值稅專(zhuān)用發(fā)票,春節(jié)期間為了促銷(xiāo)欲采用幾種方案:方案一:商品九折銷(xiāo)售(將折扣額和銷(xiāo)售額開(kāi)在同一張發(fā)票上)。方案二:采取以舊換新的方式銷(xiāo)售,舊貨的價(jià)格定為50元,即顧客購(gòu)買(mǎi)新貨時(shí)可以少交50元。方案三:顧客購(gòu)買(mǎi)物品滿(mǎn)500元時(shí)贈(zèng)送價(jià)值50元/件的小商品1件,滿(mǎn)1000元時(shí)贈(zèng)送價(jià)值50元/件的小商品2件,以此類(lèi)推。該小商品購(gòu)入時(shí)價(jià)稅合計(jì)為30元/件。(將銷(xiāo)售的商品和贈(zèng)送的物品按明細(xì)開(kāi)在同一張發(fā)票上,并將總的銷(xiāo)售金額按各項(xiàng)商品的公允價(jià)值的比例來(lái)分?jǐn)偞_認(rèn)各項(xiàng)的銷(xiāo)售收入注:不考慮其他稅費(fèi),以上價(jià)格均為含稅價(jià)
北京百大百貨有限公司為增值稅一般納稅人,增值稅稅率13%,利用促銷(xiāo)方式進(jìn)行增值稅稅收籌劃。其銷(xiāo)售利潤(rùn)率為20%,現(xiàn)銷(xiāo)售1000元商品(非金銀類(lèi)),其購(gòu)入時(shí)價(jià)稅合計(jì)金額為800元,收到增值稅專(zhuān)用發(fā)票,春節(jié)期間為了促銷(xiāo)欲采用幾種方案:方案一:商品九折銷(xiāo)售(將折扣額和銷(xiāo)售額開(kāi)在同一張發(fā)票上)。方案二:采取以舊換新的方式銷(xiāo)售,舊貨的價(jià)格定為50元,即顧客購(gòu)買(mǎi)新貨時(shí)可以少交50元。方案三:顧客購(gòu)買(mǎi)物品滿(mǎn)500元時(shí)贈(zèng)送價(jià)值50元/件的小商品1件,滿(mǎn)1000元時(shí)贈(zèng)送價(jià)值50元/件的小商品2件,以此類(lèi)推。該小商品購(gòu)入時(shí)價(jià)稅合計(jì)為30元/件。(將銷(xiāo)售的商品和贈(zèng)送的物品按明細(xì)開(kāi)在同一張發(fā)票上,并將總的銷(xiāo)售金額按各項(xiàng)商品的公允價(jià)值的比例來(lái)分?jǐn)偞_認(rèn)各項(xiàng)的銷(xiāo)售收入注:不考慮其他稅費(fèi),以上價(jià)格均為含稅價(jià)
舒雅服裝有限公司為增值稅一般納稅人,增值稅稅率13%,現(xiàn)銷(xiāo)售800元商品,購(gòu)入時(shí)價(jià)稅合計(jì)金額為500元,收到增值稅專(zhuān)用發(fā)票,春節(jié)期間為了促銷(xiāo)欲采用以下兩種方案(以下價(jià)格為含稅價(jià)):方案一:商品7折優(yōu)惠(將折扣額和銷(xiāo)售額開(kāi)在同一張發(fā)票金額欄上),即按現(xiàn)價(jià)折扣30%銷(xiāo)售,原100元商品以70元售出。方案二:顧客購(gòu)買(mǎi)商品滿(mǎn)100元時(shí)贈(zèng)送價(jià)值30元的禮品1件,滿(mǎn)200元時(shí)贈(zèng)送價(jià)值30元的禮品2件,以此類(lèi)推。該禮品購(gòu)入時(shí)價(jià)稅合計(jì)為18元/件。假設(shè)不考慮其他稅費(fèi)等因素,通過(guò)計(jì)算每種方案下的應(yīng)納稅情況和利潤(rùn)情況,為舒雅服裝公司在兩項(xiàng)方案中選擇較優(yōu)的促銷(xiāo)方案。
我們是車(chē)輛租賃公司,租賃方欠公司租金一直未給,經(jīng)過(guò)法院調(diào)解現(xiàn)在收到了一部分調(diào)解款,該如何賬務(wù)處理呢
老師,公積金單位和個(gè)人部分比例多少?
您好~想咨詢(xún)下:只要公司產(chǎn)生服務(wù)類(lèi)收入,附表三 這個(gè)地方,都需要填寫(xiě)嗎?公司并沒(méi)有抵扣事項(xiàng)。
老師,怎樣查稅務(wù)罰款通知?
20年一筆分錄做錯(cuò),把應(yīng)付錯(cuò)記成應(yīng)收了,原憑證:借:庫(kù)存商品94700,貸:應(yīng)收賬款94700,調(diào)整分錄借:應(yīng)收賬款:94700,貸:應(yīng)付賬款:94700 調(diào)整后科目余額表變成了應(yīng)付賬款那里貸方余額為94700,要這么弄
上個(gè)月采購(gòu)的商品已經(jīng)入了成本 這個(gè)月到貨的 上個(gè)月沒(méi)有做暫估 也沒(méi)有入在途物資 這個(gè)月要不要做賬 要怎么做分錄呢
老板的養(yǎng)老基數(shù)1-10月份按照最高基數(shù)交的,11月份想降下來(lái),怎么操作啊
公司自己生產(chǎn)了一臺(tái)設(shè)備出租給客戶(hù),當(dāng)時(shí)做賬是把成品出庫(kù)做進(jìn)去固定資產(chǎn)里面,租賃期內(nèi)進(jìn)行折舊,折舊對(duì)應(yīng)的是業(yè)務(wù)成本,現(xiàn)在租賃期到期,客戶(hù)退回設(shè)備,我現(xiàn)在要怎么做會(huì)計(jì)科目。退回設(shè)備是否還放在原來(lái)固定資產(chǎn)科目。
樸老師進(jìn)。 土地增值稅清算中,企業(yè)發(fā)生的下列費(fèi)用是否屬于前期工程費(fèi)?是否允許在開(kāi)發(fā)成本中扣除? 施工圖紙審查圖費(fèi),防雷檢測(cè)竣工驗(yàn)收費(fèi),房屋安全鑒定費(fèi),不動(dòng)產(chǎn)登記費(fèi),工程造價(jià)咨詢(xún)費(fèi),園林景觀設(shè)計(jì)咨詢(xún)費(fèi),工程造價(jià)咨詢(xún)費(fèi),水土保持造價(jià)方案費(fèi),土地規(guī)劃測(cè)量費(fèi)。 以上這些費(fèi)用也必須在發(fā)票備注中標(biāo)明項(xiàng)目名稱(chēng)地址才能在土地增值稅清算中扣除嗎? 有相關(guān)文件規(guī)定嗎?我看文件只是規(guī)定了建筑服務(wù)才需要備注啊。
鋼琴調(diào)音開(kāi)票項(xiàng)目是什么?

