您好,第二小題表格中的“支付租金”每年為77.5固定不變(第一小題得出),“應(yīng)計租費“和“本金償還“可以分別理解為支付租金的息和本,每年的應(yīng)計租費為期初本金*利率,得出A=300*(8.5%%2B1.5%)=30,B=77.5-30=47.5,C=300-47.5=252.5,由此推以后年度可知D=79.56,E=77.5,F(xiàn)=79.56*(8.5%%2B1.5%)=7.96,G=77.5-7.96=69.54,H=79.56-69.54=10.02,可以看出最終結(jié)果10.02剛好等于題中的預(yù)計凈殘值。您再理解一下。
表格什么意思 里面數(shù)據(jù)如何計算
這里數(shù)據(jù)代表什么意思 后期應(yīng)該如何處理
企業(yè)所得稅匯算清繳里面期間費用表里面管理費用下面的各項稅費是什么意思?填寫什么數(shù)據(jù)
表格里的這些數(shù)據(jù)怎么計算得到呀。公司年報里可以找到嗎。賬齡一年以內(nèi),一至兩年,兩至三年,三年以上 這幾個是什么意思,如何計算呀
這個表格里負數(shù)什么意思?
公司之間的股權(quán)轉(zhuǎn)讓,工商辦理完畢后,還需要辦理稅務(wù)變更嗎?
研發(fā)水電費怎么分攤,廠房租金要攤嗎
老師您好!請問一下養(yǎng)殖業(yè)養(yǎng)蝦的,自產(chǎn)自銷的,開需要交什么稅,前期投入的建筑費用,算成本嗎,需要提供購買發(fā)票嗎?
公司將上有公牌的小汽車(固定資產(chǎn))轉(zhuǎn)讓給其他公司,發(fā)票怎么開?是自己公司開,還是需要車管所開具?涉及哪些稅?
公司費用報銷標準是由行政人事綜合部確定的嗎?應(yīng)該是由什么部門確定?
現(xiàn)在公章都有編碼嘛,如果執(zhí)照沒有備案刻過公章的情況下,是不是不會知道公章編碼是多少
老師好,我想問一下全電發(fā)票學(xué)習(xí)視頻在哪里找
1月:累計預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額=15000-5000-1500-1500=7000(元)。甲公司1月應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳稅額=7000×3%=210(元);2月:累計預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額=15000×2-5000×2-1500×2-1500×2=14000(元);甲公司2月應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳稅額=14000×3%-210=210(元) 7000的個人所得額對應(yīng)的3%?
26年中級小然老師會講課嗎
老師好,我想問一下全電發(fā)票的學(xué)習(xí)視頻在哪里可以找到學(xué)習(xí)