久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

我問下這道題怎么算呢

我問下這道題怎么算呢
2020-12-07 16:15
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2020-12-07 16:48

你好? 稍等下計算過程

頭像
齊紅老師 解答 2020-12-07 16:57

1.本量利? 利潤=(單價-單位變動成本)*銷量-固定成本=單價*銷量-單位變動成本*銷量-固定成本=銷售額-(總成本)? ? ? ? ?總成本=單位變動成本*銷量%2B固定成本成本無差別點的產(chǎn)量為Q則 60Q%2B300000=100Q%2B250000? 得出Q=1250 當Q>1250時選 甲方案? 成本低 等于1250時? 兩者都可以 當Q<1250時? 選乙方案

頭像
齊紅老師 解答 2020-12-07 17:01

A相關(guān)收入50*2000/20=5000 B相關(guān)收入48*2000/25=3840 差量5000-3840=1160 A成本28*2000/20=2800 B成本24*2000/25=1920 差量2800-1920=880 差量損益1160-880=280 選A

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好? 稍等下計算過程
2020-12-07
同學你好,老師研究一下,稍候回復,謝謝。
2022-01-12
同學,你好。 請問這個題目的背景是哪一年呢?
2021-11-09
你好:第一問用4000+5000-1819-5000=2181 2181*0.03=65.43元 第二問:20000+30000=50000 50000*0.8*0.7*0.2=5600元 第三問(2000-800)*0.2=240 4500*0.8*0.2=720 240+720=960元
2022-01-16
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×