久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢(xún)
Q

這張的題目幫忙看下怎么做?

這張的題目幫忙看下怎么做?
2024-03-29 15:45
答疑老師

齊紅老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢(xún)老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2024-03-29 16:42

1、B公司銷(xiāo)售金額(含稅)10/1.13*(13%-3.2%)/0.13*1.13=7.54萬(wàn) 其余的正在解答

頭像
齊紅老師 解答 2024-03-29 16:56

我修改了一下,單位用元。 1、10/1.13*(13%-3.2%)/0.13*1.13*10000=10/1.13*(13%-3.2%)/0.13*1.13*10000=75384.62元 2. A公司進(jìn)項(xiàng)稅額=75384.62/1.13*0.13=8672.57元 銷(xiāo)項(xiàng)稅額=10/1.13*0.13*10000=11504.42元 附加稅=(11504.42-8672.57)*12%=339.82元 印花稅=(100000/1.13+75384.62/1.13)*3/10000=46.56元 企業(yè) 所得稅=(100000/1.13-75384.62/1.13-46.56-339.82)*5%=1069.86元 應(yīng)納稅金額合計(jì)=11504.42-8672.57+339.82+46.56+1069.86=4288.09元 3、供應(yīng)商加收稅點(diǎn)錢(qián)=75384.62*0.06=4523.08元 A公司的總稅負(fù)=4288.09+4523.08=8811.17元 應(yīng)向C公司加收的稅點(diǎn)是8811.17元,稅點(diǎn)是=8811.17/100000=8.81%

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
咨詢(xún)
相關(guān)問(wèn)題討論
1、B公司銷(xiāo)售金額(含稅)10/1.13*(13%-3.2%)/0.13*1.13=7.54萬(wàn) 其余的正在解答
2024-03-29
您好,這是因素分析法,從上期數(shù)20x3年總資產(chǎn)凈利率=10%*1.5=15%,到本期數(shù)20x4年總資產(chǎn)凈利率=15%*1.25=18.75%,按照題目給的順序,依次替代。首先替代營(yíng)業(yè)凈利率,計(jì)算變動(dòng)影響 變動(dòng)影響=(15%-10%)*1.5=7.5%,再替代總資產(chǎn)周轉(zhuǎn)率,變動(dòng)影響=15%*(1.25-1.5)=-3.75%
2022-08-04
同學(xué)你好 單選題14 這個(gè)你主要得會(huì)寫(xiě)這個(gè)分錄 ,可能就好判斷的多,2018年底壞賬準(zhǔn)備期末余額90 ,2019年發(fā)生的業(yè)務(wù),壞賬損失是直接沖銷(xiāo)壞賬準(zhǔn)備38,收回壞賬也是增加壞賬準(zhǔn)備15,這兩個(gè)不影響損益,可以先求得2019年的壞賬準(zhǔn)備余額67,需要計(jì)提的壞賬準(zhǔn)備=1200*5%=60? ?這個(gè)時(shí)候需要沖銷(xiāo)7壞賬準(zhǔn)備,這個(gè)是增加利潤(rùn)7 單選題16 一次加權(quán)平均單位成本=(5×40000+8×20000)/(40000%2B20000)=6(元/件),因此月末甲存貨的賬面金額=6×(40000-35000+20000)=150000(元),這個(gè)就是不用考慮進(jìn)出順序,直接把購(gòu)入的都加起來(lái)算單位成本,結(jié)存存貨賬面價(jià)值和發(fā)出存貨賬面價(jià)值是一樣的。 單選題6 ?財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)=基期息稅前利潤(rùn)/稅前利潤(rùn)=(150*50*40%-1000)/(150*50*40%-1000-400)=1.25;固定性經(jīng)營(yíng)成本是指固定資產(chǎn)的累計(jì)折舊、無(wú)形資產(chǎn)攤銷(xiāo)等項(xiàng)目,它不隨業(yè)務(wù)量的變化而變化。 固定性經(jīng)營(yíng)成本的存在會(huì)導(dǎo)致經(jīng)營(yíng)杠桿系數(shù)存在,即息稅前利潤(rùn)變動(dòng)率大于產(chǎn)銷(xiāo)業(yè)務(wù)量變動(dòng)率。 固定性資本成本是指由于債務(wù)資本的存在,會(huì)產(chǎn)生固定的利息費(fèi)用支出,它也不隨業(yè)務(wù)量的變動(dòng)而變動(dòng)。它會(huì)導(dǎo)致財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)存在,即每股收益變動(dòng)率大于息稅前利潤(rùn)變動(dòng)率。 同學(xué)下次建議您一題一問(wèn)哈,我們這邊答疑是按題目數(shù)量計(jì)算的哈,感謝您的理解與配合~
2022-10-03
同學(xué)您好,很高興為您服務(wù)。
2023-03-18
1、邊際貢獻(xiàn)=10*(40-20)=200萬(wàn)元 2、息稅前利潤(rùn)=200-100=100萬(wàn)元 3、復(fù)合杠桿系數(shù)=100/(100-60*10%-7.5/(1-25%))
2022-07-08
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門(mén)問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×