久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

習題七?輔助生產(chǎn)費用的分配 目的: 通過本題實際操作,掌握輔助生產(chǎn)費用的分配方法。 資料:  某公司管理部門下設一個基本生產(chǎn)車間,機修和運輸兩個輔助生產(chǎn)車間,目前正在進行改建庫房專項工程項目。 1. 該公司本月份各個輔助生產(chǎn)車間發(fā)生費用情況如下: 輔助生產(chǎn)成本明細賬 車間名稱: 機修車間 摘要?工資?材料費?折舊費?修理費?水電費?辦公費?合計 支付辦公費?50?50 合 計?770?530?600?400?500?200?3000 輔助生產(chǎn)成本明細賬 車間名稱: 運輸車間 摘要?工資?材料費?折舊費?修理費?水電費?辦公費?合計 領用材料?300?300 月計?440?500?260?200?100?100?1600 2.本月輔助生產(chǎn)車間提供勞務與各車間、部門耗用數(shù)量如下: 受益部門?輔助車間?計量?單位?機修?車間?運輸?車間?基本間?一般耗用?專項?工程?企業(yè)管?理部門?合計 機修車間?工時?—?450?4250?500?800?6000 運輸車間?噸公里?1200?—?7400?1000?6400?16000 3. 計劃單位成本如下: 機修車間提供的機修勞務每小時0.52元 運

2023-10-16 12:51
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2023-10-16 12:52

同學你好 問題不完整

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
同學你好 問題不完整
2023-10-16
你那個下面的格式你重新發(fā)一下呢。
2022-05-10
你好 1.運輸 64000/40000=1.6 1.6*10000=16000 機修 19800/4400=4.5 4.5*400=1800 2.運輸64000-16000%2B1800=49800 機修19800%2B16000-1800=34000 3. 運輸49800/(40000-10000)=1.66 機修34000/(4400-400)=8.5 制造費用24000*1.66%2B3800*8.5=72140 管理費6000*1.66%2B200*8.5=11660
2022-05-25
一次分配: 修理車間分配率=4510/2600=1.73,分配給運輸部門費用=1.73*400=692元 運輸部門分配率=7920/7500=1.056,分配給寫修理車間費用=1.056*300=316.8元 二次分配: 修理車間對外分配率=(4510-692+316.8)/(2600-400)=1.8795 分配給基本生產(chǎn)車間=1.8795*2000=3759元、行政管理部門=4510-692+316.8-3759=375.8元 運輸車間對對外分配率=(7920-316.8+692)/(7500-300)=1.1521 基本生產(chǎn)車間分配費用=5200*1.1521=5990.92元 行政管理部費用=7920-316.8+692-5990.92=2304.28元
2022-11-20
正在解答中,請稍等
2022-03-24
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×