久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

甲公司2x21年實現利潤總額1900萬元,其中因權益法核算的長期股權投資確認盈利1200萬元,稅法規(guī)定當期不計入應納稅所得額,甲公司擬長期持有該項投資;年末預收貨款1600萬元,稅法規(guī)定計入應納稅所得額。除上述差異外沒有其他納稅調整性差異。不考慮其他因素,甲公司適用所得稅稅率為25%。假定該公司預計未來期間能夠產生足夠的應納稅所得額用以利用可抵扣暫時性差異。下列選項中表述不正確的是0。A甲公司2x21年應交所得稅為575萬元。B甲公司2x21年遞延所得稅資產為400萬元。C甲公司2x21年遞延所得稅負債為300萬元。D甲公司2x21年所得稅費用為175萬元

2023-05-07 13:29
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2023-05-07 13:30

A甲公司2x21年應交所得稅為575萬元

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
A甲公司2x21年應交所得稅為575萬元
2023-05-07
對的,你這里形成遞延所得稅,同時沖減其他綜合收益,不影響所得稅費用
2020-12-03
你好,學員,具體哪里不清楚的
2022-10-12
您好 其他權益工具投資的賬面價值=6×100=600(萬元); 計稅基礎=5×100=500(萬元);應納稅暫時性差異=600-500=100(萬元); 應確認遞延所得稅負債=100×25%-0=25(萬元),對應科目為其他綜合收益; 應交所得稅=1 000×25%=250(萬元)。 選項C不正確,確認的遞延所得稅負債不影響所得稅費用,而是影響其他綜合收益。 會計分錄 借:其他綜合收益 25 貸:遞延所得稅負債 25
2021-08-26
你好同學,稍等回復您
2022-12-27
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×