久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

這個題怎么做特別是第一問能寫的全點嗎

這個題怎么做特別是第一問能寫的全點嗎
2022-11-17 22:18
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-11-18 09:41

你好 同學 你發(fā)的圖片不是很清晰,可以重新發(fā)一下嗎

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-18 09:44

1、通過市場法進行評估大體要經歷以下程序:   1.選擇參照物   關鍵注意:參照物與被估資產要有可比性(相同的或類似的)。   同時注意:參照物應該選擇3個以上。   2.在評估對象與參照物之間選擇比較因素   選擇對資產價值形成影響較大因素作為對比指標,在參照物與評估對象之間進行比較。   3.指標對比、量化差異   4.在各參照物成交價格的基礎上調整已經量化的對比指標差異。   5.綜合分析確定評估結果   一般情況下,運用市場法評估的初步結果在3個以上,一般慣例,正式的結果只能夠有一個,如何確定那一個結果最合理呢。  ?。?)評估人員對若干初評結果進行綜合分析,以初評結果中最合理的評估值作為最終的評估值。   (2)如果參照物與評估對象的可比性都很好,評估過程沒有明顯的疏漏和疏忽   可以采用算術平均法或者加權平均法等方法將初步評估結果轉換成最終評估結果

頭像
快賬用戶2862 追問 2022-11-18 09:55

能看清嗎老師

能看清嗎老師
能看清嗎老師
頭像
快賬用戶2862 追問 2022-11-18 09:57

第一問感覺不太全

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-18 11:36

你好同學,市場法評估的基本程序和步驟就是我剛剛發(fā)給你的。

頭像
快賬用戶2862 追問 2022-11-18 13:03

這個怎么做

這個怎么做
頭像
快賬用戶2862 追問 2022-11-18 13:05

可是你發(fā)給我的是根據(jù)題寫的程序步驟嗎

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-18 14:47

哦,我剛以為是回答市場法的通用執(zhí)行程序,沒注意看是要根據(jù)題目內容稍等哈

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-18 15:12

1、通過市場法進行評估大體要經歷以下程序:   1.選擇參照物   關鍵注意:參照物與被估資產要有可比性(相同的或類似的),同時注意:參照物應該選擇3個以上。,所以選擇相關性較高的交易案例BCD為參照案例。   2.在評估對象與參照物之間選擇比較因素   選擇與交易對象A參照可比因素為:交易價格、交易日期、區(qū)位因素以及個別因素   3.在各參照物成交價格的基礎上調整已經量化的對比指標差異。 對CDE三個參照案例與評估對像的可比因素進行修正調整,計算修正交易價格影響、修正交易日期影響、修正區(qū)位因素以及個別因素影響   4.綜合分析確定評估結果   計算BCD經過修正調整后的評估價格,然后采用算術平均法或者加權平均法等方法計算最終待評估對象評估價值。

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-18 15:27

你后面發(fā)這個,我試著做一下給你參考哈

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-18 15:48

參照案例A:交易情況修正系數(shù)=1-1%=99%,個別因素修正系數(shù)=99%,容積率修正系數(shù)=1%2B3%=1.03,交易時間修正系數(shù)=1%2B1%=1.01, 年期修正系數(shù)=(1-1/1.07^45)/(1-1/1.07^40)=1.02 參照案例B:交易情況修正系數(shù)=1,區(qū)位因素修正系數(shù)=1%2B2%=1.02,容積率修正系數(shù)=1-3%=0.97,交易時間修正系數(shù)=1%2B1%=1.01, 年期修正系數(shù)=1 參照案例C:交易情況修正系數(shù)=1-2%=0.98,個別因素修正系數(shù)=99%,容積率修正系數(shù)=1%2B3%=1.03,交易時間修正系數(shù)=1%2B2%=1.02, 年期修正系數(shù)=(1-1/1.07^45)/(1-1/1.07^40)=1.02 案例A修正后單位價值=2150*0.99*0.99*1.03*1.01*1.02=2235.98 案例B修正后單位價值=2400*1.02*0.97*1.01=2398.31 案例C修正后單位價值=2100*0.98*0.99*1.03*1.02*1.02=2183.32 待估宗地價值=(2235.98%2B2398.31%2B2183.32)/3*20000=45450733.33

頭像
快賬用戶2862 追問 2022-11-18 15:49

好,那剛剛我發(fā)給你這道題怎么做

頭像
快賬用戶2862 追問 2022-11-18 15:50

就這個題

就這個題
頭像
齊紅老師 解答 2022-11-18 15:55

你好同學 這個題的解題過程我已經發(fā)給你了,供你參考哈

頭像
快賬用戶2862 追問 2022-11-18 17:46

這個也不會-_-||

這個也不會-_-||
頭像
齊紅老師 解答 2022-11-18 17:48

你好同學,可能需要你重新發(fā)起提問一下

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
你好 同學 你發(fā)的圖片不是很清晰,可以重新發(fā)一下嗎
2022-11-18
一般借款資本化率(500×5%+1000×8%)/1500=7% 加權借款金額1500×6/12=750 資本化利息750×7%
2020-10-27
同學你好,請稍等我看下題目
2024-03-26
同學你好 趙某2021年綜合所得的計稅收入額=20000×12%2B10000×(1-20%)%2B5000×(1-20%)×70%%2B2000×(1-20%)=252400(元)。 工資薪金所得應預扣預繳個人所得稅=(20000×12-5000×12-4000×12-3000×12)×10%-2520=7080(元); 勞務報酬所得應預扣預繳個人所得稅=10000×(1-20%)×20%=1600(元); 稿酬所得應預扣預繳個人所得稅=5000×(1-20%)×70%×20%=560(元); 特許權使用費所得應預扣預繳個人所得稅=(2000-800)×20%=240(元) 2021年綜合所得應預扣預繳個人所得稅合計金額=7080%2B1600%2B560%2B240=9480(元) 綜合所得應納稅所得額=252400-60000-4000×12-3000×12=108400(元) 個人通過非營利的社會團體和國家機關向農村義務教育的捐贈,準予在計算個人所得稅時全額扣除,故捐贈支出8000元,可以全額扣除。趙某2019年綜合所得應繳納個人所得稅=(108400-8000)×10%-2520=7520(元)。
2022-10-12
您好,您是備考注會的嗎
2021-04-15
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×