久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某卷煙廠是增值稅一般納稅人,該廠于2014年8月份發(fā)出煙葉1批,實際成本為30000元,委托加工廠加工一批煙絲,卷煙廠9月份有關(guān)情況如下:(1)收回委托加工的煙絲200斤,支付加工費7800元、增值稅1326元,取得對方開具的增值稅專用發(fā)票(加工廠沒有同類煙絲的銷售價格)。(2)車間領(lǐng)用加工收回的煙絲50斤,繼續(xù)加工生產(chǎn)卷煙。(3)銷售委托加工收回的煙絲40斤,開具普通發(fā)票,發(fā)票上列明的金額為32760元。(4)銷售卷煙10標準箱,開具的專用發(fā)票上列明的銷售額為150000元(每條煙60元)。發(fā)生運費,取得增值稅專用發(fā)票,不含稅金額為2000元。其他資料:卷煙廠8月份未抵扣完的進項稅額4000元;甲類卷煙稅率56%,乙類卷煙稅率36%,卷煙定額稅率150元/箱,煙絲消費稅稅率為30%。要求:根據(jù)上述資料,回答下列問題:(1)卷煙廠9月份的銷項稅額、進項稅額和增值稅應(yīng)納稅額是多少?(2)卷煙廠9月份委托加工環(huán)節(jié)應(yīng)納的消費稅額是多少?(3)卷煙廠9月份生產(chǎn)銷售環(huán)節(jié)應(yīng)納的消費稅額是多少?

2022-05-07 20:06
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-05-07 21:24

業(yè)務(wù)1可以抵扣進項稅額1326 業(yè)務(wù)3銷項稅額是32760/1.13*0.13=3768.85 應(yīng)交消費稅是32760/1.13*0.3=8697.35 業(yè)務(wù)4銷項稅是150000*0.13=19500 可以抵扣進項稅額2000*0.09=180 應(yīng)交消費稅是 150000*0.36+10*150=55500 :(1)卷煙廠9月份的銷項稅額 3768.85+19500=23268.85 可以抵扣進項稅額1326+180=1506 應(yīng)交增值稅23568.85-1506=22062.85 2)卷煙廠9月份委托加工環(huán)節(jié)應(yīng)納的消費稅額是 (30000+7800)/(1-0.3)*0.3=16200 (3)卷煙廠9月份生產(chǎn)銷售環(huán)節(jié)應(yīng)納的消費稅額是 150000*0.36+10*150+8697.35=64197.35

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
業(yè)務(wù)1可以抵扣進項稅額1326
2022-05-07
業(yè)務(wù)1可以抵扣進項稅額1326 業(yè)務(wù)3銷項稅額是32760/1.13*0.13=3768.85 應(yīng)交消費稅是32760/1.13*0.3=8697.35 業(yè)務(wù)4銷項稅是150000*0.13=19500 可以抵扣進項稅額2000*0.09=180 應(yīng)交消費稅是 150000*0.36+10*150=55500 :(1)卷煙廠9月份的銷項稅額 3768.85+19500=23268.85 可以抵扣進項稅額1326+180=1506 應(yīng)交增值稅23568.85-1506=22062.85 2)卷煙廠9月份委托加工環(huán)節(jié)應(yīng)納的消費稅額是 (30000+7800)/(1-0.3)*0.3=16200 (3)卷煙廠9月份生產(chǎn)銷售環(huán)節(jié)應(yīng)納的消費稅額是 150000*0.36+10*150+8697.35=64197.35
2022-05-07
業(yè)務(wù)3這里的運費金額是多少呢?
2022-04-19
你好需要計算做好了給你
2022-01-07
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×